Pull to refresh

Б\у Tesla Model S 85 на службе департамента полиции города Фримонт, штат Калифорния, США (там, где завод Tesla)

Reading time6 min
Views17K
Original author: Fremont Police


В департаменте полиции родного для компании Tesla города Фримонт обновление — автопарк спецмашин пополнился первым патрульным электрокаром Tesla Model S 2014 года выпуска.

Это не первая (не гражданская и специально доработанная) Tesla, которую планируют выпустить на боевое дежурство, так как по одному автомобилю Tesla уже есть в полицейских департаментах Лос-Анджелеса и Денвера.

Для департамента полиции Фримонта такая покупка автомобиля Tesla — это пилотный экологический проект, так как на основе данных по эксплуатации Tesla в будущем планируется замена текущего автопарка департамента, состоящего на базе гибридных автомобилей Toyota Prius и Ford Fusion, на электромобили.

Полицейское управление города Фримонт (население 210000 жителей) начинает реализацию пилотной испытательной программы электромобиля Tesla Model S 85, дополнительно адаптированного для проведения полноценной патрульной службы, это программа разработана в соответствии с экономической и практической стратегией развития города Фримонт, которая включает в себя пункт по уменьшению выбросов парниковых газов на 25% с 2005 по 2020 годы.

Ранее, в 2017 году городские власти собрали команду специалистов, состоящую из сотрудников служб: департамента полиции, финансовой, инженерной, информационных технологий, технического обслуживания зданий и парков, общественного развития и общественных работ, с целью изучения возможности эксплуатации автомобилей с нулевым уровнем выбросов для использования в полноценных каждодневных полицейских операциях.

«Пилотная программа по эксплуатации электрического патрульного транспортного средства является реализацией части городских инициатив в области расширения использования чистых технологий и создания системы умного города, а так же, эта программа сможет помочь расширить возможности инфраструктуры Фримонта», — заявил капитан полиции Фримонта Шон Вашингтон — «учитывая, что автопарк полиции Фримонт создает 980 метрических тонн выбросов углекислого газа в год, эта программа поможет уменьшить на 10 процентов всех муниципальных выбросов парниковых газов».

По итогам заседаний пилотной группы, в январе 2018 года было решено приобрести подержанный автомобиль Tesla Model S 85 2014 года выпуска за 61478,50 долларов (включая налоги и сборы) для замены патрульного автомобиля Dodge Charger 2007 года, который планировалось вывести из эксплуатации по сроку службы.

Dodge Charger из автопарка департамента полиции (спасибо walkman7 за ссылку на фото):




Что купили:



  • Модель: Tesla Model S 85, цвет черный, 2014 года выпуска.
  • Пробег на момент покупки: 26491 миля (42633 км).
  • Место покупки: Лос-Анжелес.
  • Емкость АКБ: 85 kWh.
  • Запас хода (EPA): 407-430 км.
  • Мощность: 373-532 л.с.









По расчетам и сравнительным данным, Tesla является единственным электрическим транспортным средством, которое соответствует требованиям, предъявляемым к патрульному автомобилю, в том числе по внешним и внутренним габаритам, техническим характеристикам, запасе хода на одном заряде батареи и уровню безопасности. Так же электромобили Tesla производятся локально во Фримонте.

После приобретения Tesla Model S, специалисты департамента полиции начали работу по установке на электромобиль комплекта стандартного полицейского оборудования.

Общая сумма, потраченная на полицейскую модификацию Tesla Model S на сегодняшний день составляет 4447 доллара, и ожидается, что она еще немного увеличится по факту окончания всех работ.

Для сравнения, автомобиль Ford Explorer с полицейским пакетом стоит примерно 40000 долларов, что включает в себя почти все доработки, которые были так же внесены в купленную Tesla. Так же, стоимость работ по дооборудованию Tesla немного выше, чем дооборудование штатной версии Ford, потому что необходимо проводить более сложный фронт работ по монтажу и подключению элементов.

Элементы и узлы, которые были добавлены\модернизированы в Tesla Model S для превращения его в полицейский автомобиль:

  • установлена на крышу специальная световая «люстра»;
  • дополнительные задние фонари-мигалки;
  • подсветка колесных дисков;
  • передние фары-мигалки;
  • специальный автомобильный видео комплекс WatchGuard;
  • дополнительное освещение багажника;
  • мобильный цифровой компьютер Panasonic;
  • усиленный внешний передний бампер;
  • защитный разделитель в салон для задержанного лица;
  • отдельное сиденье в салоне сзади для задержанного лица;
  • центральная консоль для оборудования и оружия;
  • бронированных панели в двери водителя и переднего пассажира.


К тому же, за пять лет эксплуатации, общая сумма, потраченная на покупку бензина для полицейского Ford Explorer составляет примерно 32000 долларов, а расходы на техническое обслуживание оцениваются в 15 000 долларов. Хотя средний жизненный цикл полицейского автомобиля составляет около пяти лет, электромобили могут работать дольше из-за меньшего количества механических проблем.

Сравнение планируемых и текущих затрат на содержание полицейского транспорта (145000 км побега за 5 лет):





Для организации круглосуточной зарядки электрических транспортных средств на территории городского полицейского комплекса установлены специальный комплекс батарей из солнечных панелей (мини электростанция мощностью до 872 кВт) и три зарядные станции.

Такая система электроснабжения департамента полиции на основе возобновляемой солнечной энергии позволит обеспечить возможность организации зарядки для всех транспортных средств в автопарке департамента, если они все будут электромобилями, что позволит снизить до нуля выбросы парниковых газов, вызванные ранее работой транспортных средств.

Сотрудники, работающие в пилотной программе по испытанию полицейской модификации Tesla, будут проводить мониторинг параметров электромобиля, включая данные по производительности, выносливости и прочности, диапазонов каждодневных пробегов и запаса хода, а так же прочих затрат и других неизвестных факторов, которые будут полностью поняты и оценены только после завершения пилотного теста и анализа полученных результатов.

Как только пилотный полицейский электромобиль Tesla будет полностью введен в эксплуатацию и задействован в рабочим графике в режиме патрулирования, то городские власти предоставят больше фотографий и информации, а так же предоставят возможность получить подробный обзор данного транспортного средства и вариантов его будущего использования.

Для получения дополнительной информации о пилотном проекте полицейской Tesla, Вы можете посетить эту страницу.

Стремясь повысить свою эффективность и работоспособность, полицейский департамент Фримонта перевел часть своего автопарка с моделей на бензиновых двигателей на гибридные. С 2009 года в департаменте начали использовать гибридные автомобили Toyota Prius и Ford Fusion.

В начале 2019 году полиция Фримонта вводит полностью электрический автомобиль в составе своего патрульного парка.



Как в полицейском департаменте Фримонта переходили более экологически чистые транспортные средства:

2008 год — по одному Ford Escape Hybrid и Toyota Prius для административного персонала;
2010 год — девять Ford Escape Hybrid для автопарка CSO (Community Service Officers);
2015 год — четыре Ford Fusion Hybrids для командного состава и лейтенантов;
2017 год — три Ford Fusion Hybrid Plug-Ins для командного состава;
2018 год — начальник, капитаны и лейтенанты используют гибридный транспорт, куплен для пилотных тестов электромобиль Tesla;
2019 год — полицейская версия Tesla должна войти в автопарк патрульных машин.



Текущий парк гибридных автомобилей в полицейском департаменте Фримонта:

  • 9 гибридов Ford Escape для офицеров CSO;
  • 5 гибридов Ford Fusion для лейтенантов;
  • 4 гибридных Ford Fusion Plug-Ins для начальника и капитанов;
  • 3 автомобиля Toyota Prius для административного персонала.

Также недавно автопарк департамента пополнился двумя новыми Ford F150 Police Responder:





Интересная история об автомобильной промышленности во Фримонте.

Улицы города спроектированы и построены вокруг философии постоянного использования автомобилей.

В настоящее время завод Tesla находится во Фримонте, штат Калифорния, США. Его площадь составляет 150 гектар.

В 1962 году GM построил участок сборки General Motors Fremont в южной части города, который охватывал около 88 футбольных полей.

Первые 20 лет своего существования, этот завод являлся сборочным подразделением General Motors, пока не был закрыт в 1982 году.

В 1984 году завод вновь открылся как NUMMI или New United Motor Manufacturing Inc.

NUMMI было совместным предприятием General Motors и Toyota, которое собирало автомобили обоих автопроизводителей. Это позволило GM изучить легендарные методы «Бережливого производства» Toyota.

Совместное предприятие NUMMI прекратило свое существование в 2010 году. 1 апреля 2010 года последний автомобиль, красная Toyota Corolla, сошел с конвейера.

В течение двух месяцев после закрытия Tesla Motors объявила, что приобрела часть завода. Сегодня это предприятие почти удвоилось в размерах и называется Tesla Factory.


Tesla в полицейском департаменте Лос-Анджелеса:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+34
Comments117

Articles