Pull to refresh

Третье пришествие пользователей в Рунет. Что с ними делать? (мое интервью для бумажного журнала)

Reading time1 min
Views539
Случилось мне на одной конференции веб-разработчиков публично сказать: «Веб-сайт не такая уж необходимая вещь для компании. Незачем тратить уйму денег на разработку оригинального сайта. Иной раз можно обойтись и блогом — так даже эффективнее будет. Чистый незамутненный контент — наше все». Дизайнеры, верстальщики и программисты вокруг были весьма недовольны таким высказыванием, но бить меня не стали. Зато, журналист одного бумажного журнала заинтересовался и говорит мне: «А давай ты про все про это более подробно расскажешь».


Сказано, сделано. Результатом нашего общения стала статья в журнале «Деловой Квартал» с емким, но весьма длинным названием: Участниками интернет-экономики в Web 3.0 станут люди, которые никогда не сидели за компьютерами (зацените URL — он не большой, он огромный). В этом интервью я поделился секретами продвижения в социальных сетях и рассказал о своем видении веб-три-ноль. А еще рассуждал о судьбе всеми любимого слова «порно», признался в захвате Хабра и пророчил кризис seo.

Простите, что не могу поместить текст интервью прямо сюда. Но очень бы хотелось услышать мнения и личные опыты хабралюдей по этой теме.
Tags:
Hubs:
+27
Comments65

Articles