Pull to refresh

Вышел выпуск №4

Reading time2 min
Views451

Добрый день, читатель!

Данный выпуск является самым большим из всех выпусков habradigest. Во многом это связано с тем, что на Хабре появилось много интересных статей о дизайне.

Кроме того, объем выпуска вырос еще и из-за того, что несколько авторов постарались и перевели интересные статьи. Таких переведенных статей в этом выпуске 4 штуки, почти половина.

С одной стороны столько хороших переводов — это отлично, но с другой стороны тот факт, что оригинального контента, например, по программированию стало меньше, не очень радует. Недавно на Хабре ввели механизм инвайтов, который, будем надеяться, привлечет к проекту хороших авторов, статьи которых попадут в будущие выпуски habradigest.

В этом выпуске темой номера стала типографика, как основная тема статьи автора despoth под названием «Готовим макет для клиента». В статье автор рассуждает и приводит массу примеров по вопросам связанных со шрифтами и их сглаживанием.

Перед публикацией номера я предложил участникам Хабра самим выбрать лучшую статью начала месяца, но эксперимент с голосованием провалился и больше не будет повторяться.

Лучшего автора и статью мы выбрали самостоятельно. Им и становится despoth со своей статьей «Готовим макет для клиента». Поздравляем! И спасибо за отличный материал.


Содержание



Все статьи помещены в выпуск с разрешения авторов.
Для обложки этого выпуска использовано оформление книги «Типографика» Эмиля Рудера.

Благодарности


Выражаю благодарность авторам, которые написали замечательные статьи на Хабре в первой половине ноября.

Новости проекта


У проекта habradigest появился RSS-канал, на который можно подписаться с сайта habradigest.ru. В этом канале будут пробегать новости проекта, а так же анонсы статей которые отобраны для размещения в будущих выпусках. Таким образом подписчик нашего rss будет всегда заранее знать содержание очередного выпуска.

Лучший автор


Лучшим автором Хабрахабр в первой половине ноября 2008 по версии habradigest признается despoth со своей статьей про шрифты и сглаживание. Отличная работа.
Tags:
Hubs:
+25
Comments20

Articles

Change theme settings