Pull to refresh

Складные смартфоны Samsung Fold, разосланные журналистам, быстро приходят в негодность

Reading time2 min
Views21K


Корпорация Samsung разослала складные смартфоны Samsung Fold, стоимость которых составляет около $2000, журналистам крупных изданий. Часть устройств пришла в негодность в течение нескольких дней, причем неполадки носят разнородный характер.

Как оказалось, после удаления пленки с дисплея, которую некоторые журналисты посчитали обычной пластиковой защитой, смартфон ломается в считанные дни. Так, к примеру, один из владельцев устройства снял пленку, после чего экран перестал работать.


У третьего в месте изгиба корпуса образовалось небольшое вздутие. Неясно, в чем причина — то ли туда случайно попал мусор, то ли пришел в негодность один из шарниров. Но в результате дисплей вышел из строя.

Кроме того, у некоторых телефонов скорость обновления разных экранов отличается. В одном из случаев левая сторона стала мигать, перейдя в «режим стробоскопа».



При этом защитную пленку никто не снимал, она оставалась на дисплее нетронутой.

Корпорация Samsung уже отреагировала на заявления журналистов, сообщив, что планирует тщательным образом изучить проблемные устройства. Кроме этого представители компании заявили, что пленку ни в коем случае снимать нельзя (об этом говорится в инструкции устройства). Пленка является неотъемлемой частью дисплея. Наклеивать новые пленки тоже не рекомендуется — даже если это делается для дополнительной защиты.

Ранее на Хабре публиковалась информация, что на устройстве стоимостью в $2000 в месте изгиба дисплея образуется складка.


Сама компания сообщала о том, что количество гарантированно безопасных для работоспособности изгибов составляет 200 тысяч. Никаких складок образовываться не должно.

Что касается характеристик, то внутренней памяти в телефоне — 512 ГБ. Тип памяти — Universal Flash Storage 3.0 (eUFS). Процессор восьмиядерный Qualcomm, изготовленный по 7 нм техпроцессу. ОЗУ — 12 ГБ. Аккумуляторов сразу два — по одному для каждой половинки складного телефона. Общая емкость батарей составляет 4380 мАч.









Ну а в социальной сети Weibo появилась запись с фотографиями разобранного девайса. Как оказалось, у него сразу три аккумулятора. Плюс ко всему дисплей защищен не стеклом а полимерной пленкой — как раз той, которую начали снимать журналисты сразу после получения девайса.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments57

Other news