Pull to refresh

Туалет для Мейн-Кунов

Reading time 2 min
Views 37K
В прошлой статье, по результатам её обсуждений, я дописал, что займусь туалетом для Мейн-Кунов. Именно держатели этих котиков проявили повышенный интерес к теме. Этим туалетом я занялся и открыл специальный раздел на своем сайте, который так и называется — «Туалет для Мейн-Кунов». В этом разделе размещались материалы в режиме реального времени, о процессе его создания.

Результаты первых испытаний настолько обнадежили, что я выдернул корпус прототипа, модели KG7010DC, фирмы «Kopfgescheit», из отделения кошачьей «уборной». Корпус этого туалета — последнее, что меня, и моих кошек, связывало с ним. Да и не убедительно, рассказывать о туалете, построенном на новом принципе смыва, а пользоваться чужой моделью. Это похоже на директоров советских обувных фабрик, которые не ходили в своей продукции.

Новым туалетом мои кошки пользуются менее суток. Для тех, кто сомневается в том, что кошки легко адаптируются к новым условиям, скажу сразу, кошки если и заметили подмену, мне об этом не сказали. Дружно стали ходить в новый туалет, будто 2 года им пользовались.

Пока туалет эксплуатируется с отключенной автоматикой обнаружения. Пару дней решил понаблюдать за процессом и сделать исследовательские видеоролики.

В новых планах: хочу вмешаться в процесс смыва, чтобы долю случайности процесса свести к минимуму. Кроме этого — появилась идея по разному смывать «большую» и «малую» нужды, как, например, это делается в человеческих туалетах. Ведь ресурсы для этого нужны разные, зачем же лить воду и «тянуть кота в долгий ящик»?

Исходя из новых планов, хочу попросить совета у сообщества. Посоветуйте самый дешевый контроллер, который мог бы контролировать до десятка входящих сигналов и выдавать столько же команд? Я конечно могу обойтись и разномастной периферией, для конкретных функций, но уже с программированием, как-то убедительней. Самый дешевый, чтобы цена конечного продукта не подлетела чрезмерно. Заранее спасибо!

Последние материалы по этой тематике вы можете посмотреть на моих страничках, к которым уже протоптана широкая дорога! trial-design.ru/shop/folder/tualet-dlya-meyn-kunov

И как изюминка на торте, фото Пуха — первого испытателя кошачьего туалета на новом принципе смыва. Фото сделано во втором часу ночи. Испытатель даже во сне, на боевом посту!

image

Скриншот с камеры наблюдения за туалетом, подтверждает творческий подход к испытаниям со стороны кошек.
image
Видео ниже демонстрирует очистку «холста».


image
Tags:
Hubs:
+10
Comments 49
Comments Comments 49

Articles