Pull to refresh

Fujitsu-Siemens решает проблемы с монитором — Amilo Graphic Booster

Reading time1 min
Views2.1K
image
Существует не так много ноутбуков, которые способны обеспечить нормальную работу больше одного внешнего монитора, но компания Fujitsu-Siemens достаточно элегантно подошла к решению этой проблемы и выпустила Amilo Graphic Booster. Эта небольшая коробочка, по-сути, является внешним графическим ускорителем на основе ATI Radeon HD 3870/512 МБ ОЗУ. Подключив ее к лэптопу простым PCI-E кабелем, любой пользователь может «запитать» до трех внешних мониторов и использовать устройство в качестве простого USB-хаба на 2 порта, куда можно подключить клавиатуру и мышку.

Гаджет несомненно пригодится людям, профессионально работающим с графикой на нескольких мониторах, но таскающим с собой ноутбук. Amilo обладает собственным кабелем питания, поэтому максимально удобен в работе. Не только в теории — на практике все выглядит не менее впечатляюще.



К сожалению есть мнение, что для использования девайса нужно быть обладателем и ноутбука от компании Fujitsu-Siemens, но до поступления его на рынок нет возможности проверить истинность этого заявления.

Концепция — красива, Amilo Graphic Booster — тоже вполне симпатичен, остается немного подождать и узнаем, думаем ли мы то же самое и о цене.

Gizmodo via Boing Boing
Tags:
Hubs:
+24
Comments38

Articles

Change theme settings