Pull to refresh

Школа, тренинги, мегатренинги и супертренинги

Reading time2 min
Views589
В последняя время заметна повышенная активность различных онлайн тренингов. Такие интернет-тренинги имеют интересную специфику и становятся популярными при достаточно простой организации.

image

Лично меня удручают схемы по которым строятся данные тренинги, а точнее их технический фундамент. В связи с этим я решил в вкратце продумать некий функционал стартапа для организации тренингов. Благо что если когда нибудь подобный сайт появится, и появится в надлежащем качестве — прямая дорога к богатству его создателям.

image

Оценка работы. В большинстве тренингов практически нет системы оценок, а с ней возможно улучшить отдачу от тренинга и повысить качество участия. Тем более можно оценивать не столько качество работы, сколько усердие обучающегося.

image

Материалы. Удобно когда все материалы в одном месте, когда видно какие ты изучил, а какие нет. Материалы должны легко комментироваться, даже если это ссылки. Для ведущего тренинга также должно отображаться кто и что изучил.

Необходимые технологии. Онлайн трансляции, групповые чаты, интеграция систем оплаты для платных тренингов, sms-уведомления.

Итоги. Разрабатывая такой стартап можно сотворить много наворотов, но я думаю не стоит перегружать учебный процесс, а сконцентрироваться на удобстве. Допустим я участвую в нескольких тренингов и заходя на сайт мне сразу должно становиться понятно — чем заниматься в ближайшие пару часов, поэтому стоит выбрать самые полезные функции и реализовать их с красивым и удобным интерфейсом. Такой проект легко сделать окупаемым, причем разными схемами. Вот например в тренинге pajasu изначально участвовало 800 человек, что не говори а это количество! Да и самое главное в таких тренингах это общение, новые знакомства и контакты, о чем не стоит забывать.

P.S. Иллюстраций немного, потому что хотелось разнообразить текст. Если кто возьмется реализовывать данный стартап — я готов присоединиться.
Tags:
Hubs:
+22
Comments20

Articles

Change theme settings