Pull to refresh

Онлайм — впечатления после Стрим

Reading time1 min
Views4.7K
Сначала опубликовал заметку у себя, но оказалось, что на Хабре есть отдельный блог «Телекомы», значит, есть интересующиеся. Поэтому пишу и здесь.

Наконец-то решился сменить интернет-провайдера. Не то чтобы меня сильно достал Стрим — в последнее время он даже очень стабилен. Просто что-то они затянули с включением ADSL 2+ тарифов (10 мегабит и выше) — реклама была чуть ли не в начале осени, а на моей АТС до сих пор эти тарифы недоступны. Плюс несимметричный канал не дает пользоваться торрентами в полную силу. Из-за таких вот мелочей я и решился поискать счастья у Ethernet-провайдеров.

Акадо в наш дом пришел уже довольно давно и агрессивно — звонили несколько раз, предлагали подключиться. Но как-то начитался разных страшилок и имею против них предубеждение. Хотя в условиях конкуренции они, скорее всего, уже исправились.

Больше всего хотелось Корбину, но они нас так пока и не подключили. Или подключили, их не разберешь — на сайте не работает проверка подключения по адресу вот уже много месяцев… А если не подключили, то сидеть на радиоканале не очень хочется. У них виртуально подключен каждый дом в Москве, но физически кабель идет не в каждый дом. Приятель испробовал радиоканал на своем опыте — было нестабильно и медленно. Правда, потом дотянули-таки провод к дому, но осадок остался.

Оригинал статьи оставлен в личном блоге во избежание дублирования.
Tags:
Hubs:
Total votes 62: ↑49 and ↓13+36
Comments156

Articles