Pull to refresh

Plex запустила бесплатный видеостриминговый сервис

Reading time2 min
Views8.6K
image
Фото: www.slashgear.com

Компания Plex представила на платформе более тысячи ТВ-передач, документальных и художественных фильмов. На стриминговом сервисе не будет платной подписки, но пользователи будут видеть рекламу при просмотре видео. Платформа доступна более чем в 200 странах, включая Россию.

Каталог сервиса включает продукты компаний Metro Goldwyn Mayer (MGM), Legendary, Lionsgate и Warner Bros. С последней Plex объединилась в сентябре этого года для запуска стриминговой платформы. Помимо известных тайтлов, платформа содержит работы независимых студий.

Приложение Plex могут загрузить владельцы приставок Apple TV, Roku, Amazon Fire TV и Android TV, а также пользователи устройств, работающих на iOS и Android.

Платформа бесплатна, но зрителям будет демонстрироваться реклама, включая подписчиков с Plex Pass. Создатели обещают, что рекламные блоки не будут превышать трети их аналогов на кабельном телевидении.

Качество передачи видео Plex составляет 1080p. Приложение умеет запоминать прогресс просмотра видео и синхронизирует его между устройствами.

«То, что началось более десяти лет назад как страстный проект по упрощению доступа к мультимедиа на подключенных устройствах, превратилось в самую всеобъемлющую потоковую платформу в отрасли, которой пользуются миллионы людей во всем мире», — заявил о сервисе генеральный директор Plex Кит Валори.

Компания в будущем обещает улучшить поддержку субтитров и другие функции площадки.

В конце ноября компания Plex и стриминговый сервис Tidal заявили о партнерстве. Теперь владельцы Plex Pass могут приобрести подписку на музыкальный каталог Tidal за $8,99, остальным такой пакет обойдется в $9,99. Доступ к Tidal Hi-Fi увеличит стоимость еще на $10.

С середины ноября был запущен потоковый сервис Disney Plus. Старт платформы в трех странах сопровождался жалобами пользователей на проблемы с авторизацией и изменением формата некоторых ТВ-передач. Стоимость месячного абонемента Disney+ составляет $6,99.

Ранее на территории РФ стала доступна видеостриминговая площадка AppleTV+. Сервис был запущен с русскими субтитрами, но без дубляжа. Покупатели новых устройств Apple смогут год бесплатно пользоваться сервисом. Ежемесячная подписка AppleTV+ стоит 199 рублей.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments23

Other news

Change theme settings