Pull to refresh

Скинпак LikePS для MirandaIM

Reading time 3 min
Views 1.1K
Сегодня я завершил работу над заключительным скином в серии LikePS. Теперь я удовлетворен проделанной работой и хочу представить ее на ваш суд.
Серия LikePS прошла определенный путь. Прежде чем оформиться в то, что есть сейчас, скины претерпели несколько реинкарнаций.


Хочу сказать пару слов о всей серии в целом.
Все скины выполнены в 2-х вариантах: с толстой и тонкой рамкой. Я старался сделать их таким образом, чтобы при любых настройках внешне они смотрелись симпатично. Дефолтным шрифтом в скинах я использовал Candara из Windows Vista, но вы можете изменить шрифт в настройках.

LikePS for Modern Contact List


image
ссылочка

В данном скине я решил использовать встроенный тулбар, т.к. он позволяет настраивать кнопки. Для тулбара я взял наборы бесплатных иконок и немного перерисовал их, некоторые иконки нарисовал сам. Они находятся в архиве со скином.

Скин поставляется с 4-я файлами настроек:
  • LikePs — с толстой рамкой
  • LikePs + settings — с толстой рамкой и настройками(шрифты, расположение иконок и т.д.)
  • LikePs thin — с тонкой рамкой
  • LikePs thin + settings — с тонкой рамкой и настройками


LikePS for TabSRMM


image
ссылочка
Этот скин заставил меня изрядно помучиться. В связи с ограничениями в движке скинов tabSRMM задуманный дизайн не получалось воплотить полностью. Скин пережил 2 версии, сначала он был без заголовка, причем была версия для тех кто любит располагать закладки внизу и тех, кто располагает их наверху.
Отсутствие заголовка в первой версии скина было моей ошибкой, т.к. окно без заголовка перетаскивать очень уж не удобно.
Из-за этого я и решил сделать вторую версию, которая на мой взгляд больше вписывается в общий дизайн и более удобна в использовании. В нее я вернул заголовок и нашел решение, которое позволило не разделять скин на части (табы внизу, табы вверху). В архиве по ссылке вы найдете скин с толстой рамкой, с тонкой рамкой и настройки шрифтов и цветов для окна сообщений, их вы можете импортировать, а можете использовать свои.

Я тестировал скин с разнами настройками окна, вроде все выглядит гармонично и симпотично, но об этом конечно же судить вам.

LikePs for PopUp+


image
ссылочка



В этот скин я так же добавил поддержку толстого и тонкого бордера,
поддержку разных цветов, в зависимости от статуса и ваших настроек,
возможность скрывать элементы попапа.
Вы можете видеть опции скина на картинке слева.

LikePS for Tipper


Ну и в довесок совсем простенькие скины для типпера. Просто сохраните одну из картинок ниже и используйте ее как фон для ваших всплывающих подсказок.

С толстой обводкой



С тонкой



На основе моих скинов товарищем Amatory была создана сборка. Благодарен ему за оказанное доверие и за использование моих работ в своей сборке.
Так же хочу выразить благодарность всем участниками форума планеты миранда, которые помогли мне своими советами и идеями. Спасибо вам =)

P.S.
Надеюсь вам понравится моя работа. Так же я абсолютно не против критики, т.к. она поспособствует моему развитию.

UPDATE

Как настроить миранду, чтобы она выглядела как у меня на скриншоте?


Контакт лист

Я обновил скин для КЛ, теперь там есть настройки для XP. Я просто заменил шрифт Candara на Tahoma, т.ч. если вам больше нравится Tahoma, можете использовать скин XP и в Висте.

Чтобы применить скин с настройками идем в Options->Customize->Contact list выбираем ветку LikePS и в ней выделяем скин с +settings в названии. Далее жмем Apply под списком скинов.

По идее это все, если я не забыл какие-то настройки вынести в скин )

Окно сообщений + PopUp+ + Tipper

Тут все будет немного иначе. Для применения настроек вам понадобится плагин dbeditor++
Этот плагин надо скачать и положить dll'ку в папку Plugins в миранде.

И вот этот архивчик с настройками.
В архиве есть настроки с шрифтом Candara и Tahoma. В XP рекомендую использовать Tahoma, т.к. Candara там ужасен.

После этого идем в главное меню миранды, выбираем пункт Database Editor++. В открывшемся окне идем в меню Import->From a file и выбираем нужный нам файл настроек.
Перезагружаем миранду.

Теперь нам надо настроить интерфейс окна сообщений.
Открываем окно сообщений, кликаем правой кнопкой по заголовку окна, выбираем пункт Container options, далее идем в Windows layout и выставляем настройки как на скриншоте ниже.

Жмем ОК. Настройка завершена.

Tags:
Hubs:
+62
Comments 136
Comments Comments 136

Articles