Pull to refresh

DJI уже месяц не может пропатчить приложения DJI Fly для Android 10

Reading time2 min
Views17K


Компания DJI столкнулась со сложностями с поддержкой их приложением DJI FLY операционной системы Android 10 на некоторых телефонах.

Первые сообщения о невозможности запустить приложение появились в Play Market приблизительно 8 декабря (по крайней мере то, что мне видно во французском сегменте). На форуме DJI я нашел сообщение от 29 декабря. Примерно в это время пользователи начали получать обновление содержащее апгрейд операционной системы до Android 10.

Приложение не исправлено до сих пор и владельцы некоторых моделей дронов DJI не могли их использовать на рождественских и новогодних каникулах.

Потенциально проблеме подвержены телефоны Samsung c процессором Exynos, в том числе Galaxy S10/S10+ под управлением Android 10 (хотя в сети натыкался на сообщения от пользователей с телефонами других производителей, но, возможно, там были проблемы другого характера).

Тем не менее, из списка поддерживаемых телефонов и версий операционной системы Android не были исключены проблемные модели, что уже могло ввести потенциальных пользователей в заблуждение.


Очевидный перевод
Требует версии Android 6.0 или выше.
Совместим с Samsung Galaxy S10+, Samsung Galaxy S10…

На официальном форуме представитель компании сообщал, что проблема известна R&D департаменту DJI и они обещают выпустить обновление к концу января. По современным меркам (моим) это недопустимо огромный срок выпуска обновления, закрывающего критическую проблему, приводящую к невозможности использования продукции пользователями. Ведь для некоторых моделей (например для DJI Mavic Mini) других альтернатив нет. Они могут управляться только приложением DJI FLY.

Для дронов других моделей можно использовать некоторые альтернативные платные приложения (ссылки не буду приводить, чтобы не рекламировать).

А пока же, отчаявшиеся пользователи понизили оценку приложения в Play Market до 1.6 (на КДПВ).

Некоторые пользователи сообщают о возможных обходных путях решения этой проблемы, такие как

  • Переключение системного языка на английский;
  • Отключение всех жестов;
  • Предоставление абсолютно всех разрешений приложению.

Тем не менее, эти шаги также не всегда помогают. Мне, например, на моем Samsung GS10 не помогли.

Напомню также, что проблемные для DJI телефоны были выпущены в марте 2019 года, а Android 10 был доступен для тестирования с 7 августа 2019 года (последняя Beta 6). Но, скорее всего, проблема заключается не столько в поддержке операционной системы, сколько в ее сборке для телефонов Samsung.

(Обновлено 15/01/2020) Сегодня, наконец, патч был выпущен.
Tags:
Hubs:
+6
Comments16

Articles

Change theme settings