Pull to refresh

«Болты с резьбой» или идея для стартапа

Reading time1 min
Views467
Не далее как вчера в очередной раз столкнулся со знаменитой пословицей о том, что «на каждую хитрую задницу найдётся болт с резьбой».
Случилась банальная ситуация: есть банковская дебетовая карта, на которую поступил безналичный перевод. Пин-код напрочь забыт. Приезжаю в свой банк «У», чтобы снять деньги в кассе. Тут же узнаю, что по их условиям, если деньги были зачислены безналом, то я должен в кассе заплатить комиссию 5% за обналичку. При той сумме, что нужно было снять, потеря получалась весомой. Перевыпуск карты (для беспроцентного снятия через банкомат) занимает 10 дней, ждать долго. Банковский сотрудник тут же предлагает мне создать в их банке счёт «До востребования», на который можно будет бесплатно перекинуть деньги с картсчёта. А вот с него уже обналичивание стоит всего 0.5%.
Десять минут заполнения бумажек и деньги у меня.
Оно понятно, что при таких условиях я, скорее всего, выберу другой банк, однако теперь мне известна ещё одна новая лазейка.
А мысль пришла такая, что подобные скрытые на первый взгляд, но абсолютно законные, механизмы получения печенек можно было бы собрать в одном месте и одаривать ими всяк туда приходящего.

upd: Идея как всегда оказалась не нова.
Авось хоть мой вышерасказанный опыт кому-нибудь пригодится. :)
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments5

Articles