Pull to refresh

2DOOM — браузерный 2D-трибьют легендарному шутеру

Reading time1 min
Views28K


Совершенно случайно наткнулся на 2DOOM и залип на полчаса. Игра вышла уже почти год назад, но на Хабре про нее инфы не нашел, поэтому решил поделиться.

2DOOM — очень стильный трибьют серии DOOM, в который можно играть прямо в браузере. Под катом несколько скриншотов и гифок проекта.



Шутер на HTML5 сделали в виде 2D-платформера со стилистикой пиксель-арт. Сохранили каноничный арсенал: пистолет, шотган, автомат, гранатомёт и, конечно, бензопилу. Импакт крутой, демоны разлетаются на куски, куча крови — все как положено. Игру я еще не прошел, но, вероятно, BFG тоже где-то припрятана.



Монстры всем любителям DOOM будут знакомы. Тут есть зомби, импы, какодемоны, пинки и другие. Все они отлично анимированы.



Игра довольно сложная, нужно постоянно следить за параметрами ХП и брони — они везде разбросаны по локациям. Как и в оригинальном DOOM, на уровнях есть много секретов и потайных мест с ништяками.



Над проектом работали пять человек. Их твиттеры по ссылкам: Дэмиен Майянс, Саймон Короллер, Квентин Гендре, Хьюго Хуриес, Бенджамин Магнан.

Получилась отличная дань уважения революционному шутеру. Пусть и короткая, зато стильная и залипательная.
Tags:
Hubs:
+73
Comments56

Articles

Change theme settings