Pull to refresh

Только добровольцы — шаг вперед

Reading time 2 min
Views 2.9K

Только добровольцы — шаг вперед!


Нужно провести разведку боем


В продолжение темы управляемого обучения ищем единомышленников для испытаний этого способа машинного обучения: разработчиков, потенциальных заказчиков, инвесторов — кто готов потратить некоторое время на изучение и эксперименты.

Демонстрационный чат-бот Робот Филя (мудрец и простофиля) не притворяется человеком, не ищет ответов в Интернете, а на всё имеет собственную точку зрения. Любит пофилософствовать, бывает наивен, честно признаётся в том, чего не знает. Всегда готов учиться и набираться ума-разума.

Филя интересуется эволюцией человечества и ролью в ней Искусственного Интеллекта. Он считает, что сделал несколько важных открытий в этой области и готов ими поделиться.

  • Знаете чем, с точки зрения робота, люди отличаются от животных?
  • Почему дельфины не создали цивилизацию?
  • Когда капитализму придёт конец?
  • Может ли Искусственный Интеллект взбунтоваться?

Спросите Филю. Вы тоже можете участвовать в создании умных ботов, экспертных систем, голосовых помощников — в зависимости от конкретных задач.



Что даёт добровольчество лично Вам?


  • Возможность испытать и проявить себя в неизведанной области, возможно даже — сделать карьеру. Будет опыт успешным — вам будет что показать потенциальным заказчикам и инвесторам. Будет инвестор — будет стартап в какой-то форме.
  • Перспективная специальность. Возможно, что скоро появятся новые рынки для таких ботов, а специалистов в этой области ещё нет. Ну, а кто первый, тот и чемпион. Особенно, в новых технологиях.
  • Зачисление в кадровый резерв Лаборатории. Где нам искать сотрудников и организаторов? Среди активных добровольцев.

Что, кроме желания, требуется от добровольца?



  • Компетентность в той области, в которой хотите обучать своего бота. Желательно выбрать одно из перспективных направлений, но можно предложить и своё.
  • Знание русского языка на хорошем школьном уровне. Также, иностранного языка, если интересуетесь переносом на него платформы ТВОС. В любом случае, рабочий язык — русский.

Приветствуется опыт преподавания. Опыт успешного успешного ученичества тоже пригодится.

Чтобы получить доступ в онлайн лабораторию, пришлите нам своё неформальное резюме. Обозначьте свои интересы и достижения. К сожалению, наши ресурсы ограничены, и мы не можем гарантировать, что обеспечим рабочими местами всех желающих, но для интересных тем конечно найдем возможности. Запишитесь alex.averin@school-of-robots.ru, и добро пожаловать!

©2019 School-of-Robots.Ru

Tags:
Hubs:
+4
Comments 3
Comments Comments 3

Articles