Pull to refresh

«Моторизированная» клавиатура

Reading time1 min
Views2K
Эргономичные клавиатуры, знамо дело, не в новинку. Все без исключения компании, выпускающие данные устройства, имеют в своих линейках клавы, в той или иной мере претендующие на звание «забота о пользователе». Но новинка Smartfish Pro: Motion Keyboard на фоне других представителей эргономичного класса выглядит очень занятно.


Все дело в том, что в Smartfish Pro: Motion Keyboard использованы сервомоторы, которые могут автоматически менять угол ее наклона относительно плоскости и расстояние между двумя ее половинками. Изменение положения (всего их семь) будет происходить в течение дня, что, по заявлению производителя, поможет избежать напряжения в руках при продолжительной однообразной работе. Кроме того, клавиатура даже может учитывать скорость набора текста и изменять параметры в зависимости от нее.

Не уверен, что такие технические извращения действительно могут предотвратить карпальный туннельный синдром и другие неприятности, но выглядит и работает достаточно интересно. Если есть желание проверить, милости просим выложить $130.

via gizmodo

UPD. Упс. Почему-то забыл картинку поначалу. Исправляюсь.
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments19

Articles