Pull to refresh

Apple опубликовала инструкции и руководство по использованию своих защитных масок

Reading time2 min
Views8.9K
image

Apple опубликовала рекомендации для работников здравоохранения, которые помогут использовать новые защитные маски, произведенные компанией. Эти простые пластиковые устройства предназначены для дополнительной защиты медиков, которые борются с пандемией COVID-19.

Ранее генеральный директор Apple Тим Кук объявил, что компания начала «общеорганизационную работу, объединяющую дизайнеров, инженеров, операторов, упаковщиков и поставщиков для разработки, производства и поставки защитных масок для работников здравоохранения».


Маски поставляются в сложенном виде в коробках по 100 штук, и им необходима сборка. Указания довольно простые. Согласно инструкции, нужно соединить пластиковую ленту для лба и прозрачную пластиковую маску с силиконовой лентой.

image

К инструкции прилагается видео, которое показывает, как правильно собирать и надевать маски.


Щиток можно использовать повторно после предварительной очистки. Совместимость с очистителями оценили так: 70% — этанол, 70% — изопропиловый спирт, 6% — отбеливатель (но может оставлять следы), 3% — перекись водорода. Кроме того, необходимо избегать воздействия высоких температур.

Продукцию Apple уже доставили медицинским работникам в Санта-Кларе, штат Калифорния. Компания планирует отгрузить 1 млн лицевых щитков к концу недели и еще 1 млн в последующую неделю.

Ранее медоборудование начали производить другие непрофильные компании и корпорации, в том числе SpaceX, Ford, Tesla и GM. Медикам помогают и добровольцы, которые организовали производство расходных материалов, например, 3D-печать деталей лицевых щитков.

В Razer объявили, что часть производственных линий компании, задействованных в производстве игровых компьютерных периферийных устройств, переведены на выпуск защитных масок. Планируется выпустить не менее одного миллиона масок и бесплатно предоставить их различным учреждениям здравоохранения во всем мире.

А компания Medtronic, которая занимается разработкой и выпуском медицинского оборудования, опубликовала документацию на одну из моделей аппаратов для искусственной вентиляции легких Puritan Bennett 560. Теперь любой производитель медоборудования, даже не имеющий опыта в создании ИВЛ, сможет использовать документы для проектирования и выпуска собственных устройств.
См. также:

Tags:
Hubs:
+17
Comments20

Other news