Pull to refresh

Разработчики мобильного браузера Kiwi опубликовали на GitHub исходный код проекта под лицензией BSD

Reading time 2 min
Views 6.8K


17 апреля 2020 года разработчики мобильного браузера Kiwi опубликовали исходный код своего проекта на GitHub под лицензией BSD. В том числе там выложены наработки разработчиков по обеспечению запуска на мобильных устройствах дополнений, написанных для настольной версии Chrome.

Исходный код браузера, выложенный на GitHub, соответствует текущей версии браузера, которая опубликована в Play Store. Именно из этого репозитория браузера Kiwi на GitHub с настоящего момента будут формироваться новые сборки и оперативно выкладываться в магазин Play Store.

Команда разработчиков браузера Kiwi таким образом хочет привлечь сторонних разработчиков к проекту. Тем более, что разработчики альтернативных мобильных браузеров могут теперь воспользоваться кодом Kiwi для улучшения своих продуктов.

Мобильный браузер Kiwi основан на базе Chromium и движке WebKit, причем даже его последнюю версию (Quadea) можно установить на устройства с ОС Android 4.1 и старше, что дает шанс смартфонам со слабым процессором и небольшим объемом ОЗУ дать возможность пользователям просматривать страницы в интернете без зависаний и тормозов. Этот браузер многие пользователи оценивают, как достаточно быстрый и не потребляющий много системных ресурсов, а также обладающий ощутимо более простым и удобным интерфейсом, чем другие подобные приложения. В магазине Play Store браузер Kiwi скачали более миллиона раз.

Текущая версия браузера Kiwi имеет встроенный движок для блокировки рекламы и всплывающих уведомлений, защиту от запуска вредоносного кода, в том числе скриптов для майнинга криптовалют. В браузере есть режим конфиденциальности, в котором не сохраняются Cookie и не фиксируется история посещений пользователя.

Браузера Kiwi достаточно новый мобильный продукт, его релиз состоялся в 2018 году. Через год после выхода первой версии браузера Kiwi, разработчики смогли внедрить в свой проект поддержку расширений Chrome, причем уже на этой стадии часть кода браузера выкладывалась ими на GitHub.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+7
Comments 20
Comments Comments 20

Other news