Pull to refresh

BeepTower.com — делиться интересностями с друзьями

Reading time1 min
Views426
image

Простой сервис для того, чтобы посылать интересные ссылки и сообщения друзьям.
Делал для себя, может кому-то еще пригодится.

Как работает?
Заходим на страницу, выделяем заголовок, кликаем букмарклет. В открывшемся окне можно выбрать кому именно отправить (по-умолчанию всем) и дописать что-нибудь от себя.

Раз в сутки скрипт пробегает по списку и отправляет каждому по 1 письму со всеми сообщениями за день (получатели могут отключить посылку писем и активировать публикацию в rss фид, но это для «продвинутых», у меня много друзей про rss даже не слышали :).

Почему?
Была проблема — у меня три десятка друзей, с которыми я хочу делиться интересными ссылками. Они используют разные IM (ICQ, Jabber), они состоят в разных социальных сетях.

Посылать ссылку каждому по отдельности не удобно, да и получать по 5 писем в день не очень прикольно. К тому же может сильно отвлекать.



С Beep Tower отправлять сообщения удобно, и 1 письмо в день — вполне приемлемо (самопиар :).

Чуть не забыл — друзьям не надо регистрироваться, просто добавляете их в свои контакты по email'у (до 100 получателей). В любой момент они могут отказаться от получения сообщений.

Что еще умеет?
Сервис простой, поэтому фич по-минимуму. Можно смотреть кто какую ссылку кликнул.

Что на подходе?
Скоро можно будет комментарии оставлять к сообщениям оставлять.

Если есть какие-то идеи или замечания — с удовольствием почитаю.

PS: Если кто-то хочет попробовать себя в качестве получателя — оставляйте мыло или шлите на мое (maxim@deast.info). Много интересного не обещаю, но иногда попадаются необычные ссылки.

PPS: Сервис на английском, так как делал для себя, а часть друзей — англоязычные (правда язык там на уровне 3 класса). Когда-нибудь может добавлю русскую локализацию.
Tags:
Hubs:
+20
Comments37

Articles

Change theme settings