Pull to refresh

Илон Маск расшифровал имя данное его новорожденному сыну

Reading time1 min
Views50K

Четвертого мая у Илона Маска и его подруги Клэр Буше родился сын. Ребенку было дано имя “X Æ A-12”. Вскоре Клэр дала объяснение такому небычному имени в своем твиттере, а сам Маск поделился подробностями в подкасте youtube-канала Joe Rogan Experience.

Самою важную для нас информацию – “как же нам это произносить?” — Маск выдает в первых минутах подкаста. Прошу уважаемых хабравчан не ржать как это делал ведущий подкаста на данном этапе. Первая буква – это просто латинская ‘X’. Но Илон произносит ее как “экс”, на случай если вы привыкли к “икс”. Символ ‘Æ’ произносится как “аш”. ‘A-12’ – это просто “эй-твэлв”.

Как замечает счастливый отец, за выбор данного имени ответственна прежде всего сама Клэр, певица, музыкантка, и вообще актриса. В своем твиттере она разъяснила некоторые смысловые детали этого имени.



X, неизвестная переменная
Æ, как я произношу на своем эльфийском слово ‘Ai’ (любовь и/или Искусственный интеллект)
A-12 = предшественник SR-17* (нашего любимого самолета). Нет оружия, нет защиты, только скорость. Полезен в бою, но ненасильственными методами.
+
(A=Archangel, моя любимая песня)
(стальная крыса**)

*В данном случае Клэр допустила описку в названии самолета — на самом деле это SR-71 — в чем и была вскоре уличена заботливым Маском.
**Символ 2020 года по китайскому календарю.

Все, конечно, прежде всего удивляются, что же такое дают матерям в американских больницах, но кроме этого могут возникнуть и действительно серьезные препятствия. Согласно Калифорнийским административным законам, имена людей могут содержать только те символы, которые входят в список 26 букв английского алфавита, и имя “X Æ A-12” может быть принято недопустимым. Решение по данному вопросу пока неизвестно. May the 4th be with you, Маск.
Tags:
Hubs:
+12
Comments53

Other news

Change theme settings