Pull to refresh

«Ростелеком» планирует оставить на удаленке часть сотрудников после пандемии

Reading time2 min
Views2.9K


19 мая 2020 года «Ростелеком» опубликовал финансовые и операционные результаты своей деятельности за 1 квартал 2020 года. Согласно этому отчету компания в части обеспечения безопасности сотрудников и членов их семей рассматривает возможность введения режима дистанционной работы на постоянной основе после окончания пандемии для различных категорий своих сотрудников.

«Ростелеком» перевел большую часть офисных сотрудников на дистанционный режим работы с 16 марта 2020 года, используя собственную инфраструктуру для удаленного подключения к информационным ресурсам компании. В компании пояснили, что в настоящее время около 60 тысяч сотрудников работают удаленно. Причем в начале апреля 2020 года таких сотрудников было 40 тысяч.

«Ростелеком» рассчитывает, что инициатива по оставлению на удаленке части сотрудников после пандемии обеспечит более привлекательные условия труда для персонала, а также позволит компании сэкономить на офисных помещениях и затратах на обслуживание.

Вдобавок в отчете «Ростелекома» в части обеспечения устойчивости бизнеса компания рассказала, что этот шаг поможет избежать увольнений или перевода сотрудников на сокращенный рабочий график. Решение о том, кому именно из сотрудников «Ростелекома» будет разрешено сохранить удаленный режим пока еще не принято.

Также в отчете «Ростелекома» говорится, что выручка компании в I квартале 2020 года даже с учетом приобретения Tele2 выросла в годовом измерении на 10%, до 121,6 млрд рублей. Чистая прибыль «Ростелекома» в I квартале 2020 года увеличилась на 1% по сравнению с I кварталом 2019 года и составила 7,7 млрд рублей.

Ранее в начале мая 2020 года генеральный директор и основатель Twitter Джек Дорси отправил всем сотрудникам компании по электронной почте письмо, в котором пояснил, что сотрудники компании могут вообще не возвращаться в офисы после окончания пандемии и продолжить удаленно работать из дома, если у них есть такая возможность и желание.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments4

Other news