Pull to refresh

Microsoft отговаривает пользователей от обновления Windows 10 до версии 2004 — её признали «проблемной»

Reading time2 min
Views53K
image

Компания Microsoft назвала «проблемной» новую версию 2004 операционной системы Windows 10 через четыре дня после её релиза. Разработчики опубликовали список выявленных неполадок, которые возникают после установки обновления, и призвали пользователей системы подождать с установкой новой версии, сообщает SlashGear.

Так, в новом патче пользователи испытывают проблемы с подключением нескольких устройств по Bluetooth, получают ошибки при подключении или отключении док-станций Thunderbolt; устройства, использующие сетевые адаптеры с поддержкой Always On, Always Connected, начинают внезапно перезагружаться, а на устройствах с Intel GPU могут возникать проблемы с частотой обновления. Полный список обнаруженных недостатков и багов опубликован на сайте Microsoft.

В связи с обнаружением проблем в новом патче компания приняла предупредительные меры. Все пользователи, на устройствах которых установлено «несовместимое» оборудование, получат сообщение о возможных неполадках. Кроме того, Microsoft порекомендовала юзерам воздержаться от ручного обновления до выхода новой версии, в которой проблемы будут исправлены — компания заверила, что уже работает над ними. Для пользователей, которые уже установили проблемную версию Windows 10, Microsoft предложила различные способы обхода недостатков — в большинстве случаев разработчики советуют попросту установить новые драйверы для тех или иных частей оборудования.

Новая версия 2004 ОС Windows 10 стала доступна 27 мая. В ней система получила обновляемую страницу Network Status и датчик температуры графического процессора в Диспетчере задач, а в Центре обновления Windows появилась возможность увидеть все необязательные обновления в одном списке. Microsoft улучшила песочницу Windows Sandbox, позволяющую запускать сторонние приложения в виртуальной машине — в ней появились файлы конфигурации, поддержка микрофонов и возможность настройки аудиовхода из файла конфигурации, что, как полагают разработчики, упростит автоматизацию процессов в корпоративных средах. Кроме того, новая версия ОС поддерживает Wi-Fi 6 и WPA3.
Tags:
Hubs:
+16
Comments164

Other news