Pull to refresh

Inter.By: По социалке в каждые руки!

Reading time2 min
Views456
Сегодня после многих месяцев разработки стартует проект Inter.By. Можно наваять стандартный релиз, в котором, захлебываясь, рассказывать о его сверхпользе, сумасшедшей функциональности и мегаактуальности. Но полного и живого представления о проекте это все равно не даст. Гораздо интереснее и эффективнее будет описать образ среднестатистического пользователя этого самого сервиса.

Скажем, я – блогер-кулинар, веду обычный блог на обычном вордпрессе. В день меня посещает около трех тысяч человек, и я точно знаю, что многие из них не против делиться своими рецептами и выкладывать фото своих шедевров. Но беда в том, что мой блог в таком виде, как он есть, не позволяет этого делать. И как я поступаю? Я завожу себе поддомен на Inter.by и создаю на нем вкладку новостей. Поскольку сервис дает возможность очень тонкой настройки, а фантазия у меня работает хорошо, путем нехитрых манипуляций я придаю вкладке индивидуальность: переименовываю «новость» в «рецепт», «теги» в «продукты», а «авторов» – в «кулинаров». Для полного счастья в настройках прав позволяю всем пользователям публиковать свои рецепты, включаю голосование за рецепты – и получаю полноценный сервис с подбором рецептов по продуктам. Вебдваноль, UGC – все как надо, все в духе самых распоследних кулинарных стартапов.

На этом мини-сервисе можно было бы остановиться, но поскольку я человек деятельный и хочу охватить кулинарную тематику как можно шире – то создаю на домене еще две вкладки. На одной размещаю новости из мира кулинарии, а на второй – RSS-каналы кулинарных сайтов-блогов-форумов и блок закладок. И в итоге получаю самодостаточный кулинарный сайт с рецептами, новостями, RSS-агрегатором и собственным сервисом закладок. Времени и усилий на создание – минимум, специальных навыков и подготовки – и того меньше. Кстати, пример не абстрактен – он полностью взят из жизни. Увидеть и оценить результат всех описанных манипуляций можно на Cooking.inter.by.

Понятное дело, у хорошего стартапа основной функционал должен быть сдобрен приятными фишками-примочками. На Inter.By таких примочек хватает:

Распределение прав. Настраивать права можно очень гибко – есть и общие политики, и назначение редакторов. Можно целые закрытые клубы устраивать

Смежные теги. Это вообще самая замечательная, на мой взгляд, фишка. Работает так (на примере Cooking.inter.by): после выбора тега “мясо” подгружаются все рецепты с данным тегом. А в облаке тегов выводятся только те теги-продукты, которые есть в выведенных рецептах. Ну и для полного счастья стоит добавить, что выборку по тегам можно пересекать с выборками по рубрикам. То есть выбрать рецепты с мукой и яйцами из рубрики Десерты.

Трансляции. Чтобы отслеживать интересные мне домены/вкладки/блоги/новости других пользователей, я могу подключить их трансляцию на своем домене. Получается такой внутренний агрегатор.

Настройка внешнего вида. В конечном счете можно придать своему детищу такой внешний вид, какой только взбредет в голову, и в любой момент изменять его по своему усмотрению в зависимости от настроения/состояния/времени года.

Опросы, рейтинги, настройки голосовалок за новости/посты, автоподбор тегов для поста, автосохранение – хватает и мелочей, и функционала, в котором можно покопаться.

Одним словом, любой, даже неискушенный в сайтостроительстве человек найдет здесь широкий простор для творчества и самореализации. Велкам, милости просим тестировать и пользовать!
Inter.By.
Tags:
Hubs:
Total votes 54: ↑32 and ↓22+10
Comments84

Articles