Pull to refresh

Microsoft предупредила, что в Windows 10 версии 2004 отключаются внешние дисплеи при рисовании в Word или Whiteboard

Reading time2 min
Views8.5K


6 июня 2020 года Microsoft предупредила пользователей о новой проблеме в Windows 10 версии 2004 (Windows 10 May 2020 Update) — ошибке при работе с внешними дисплеями.

Оказалось, что если у пользователя есть устройство под управлением Windows 10 версии 2004 со встроенным экраном, например, ноутбук или планшет, и подключенный к этому устройству внешний дисплей, настроенный на дублирование основного экрана ОС, то возможны такие проблемы:

  • мерцание экранов встроенного монитора и внешнего мониторов;
  • внешний монитор показывает черный экран при попытке начать рисовать с помощью приложений Office, например, Word. Ошибка зафиксирована также и с некоторыми другими приложениями, например, в Whiteboard;
  • после возникновения ошибки и при диагностике проблемы в диспетчере устройств Windows 10 иконка графического контроллера будет иметь значок предупреждения (желтый треугольник с восклицательным знаком в нем).

Microsoft рекомендует перезагрузить ОС для восстановления работоспособности системы и включения всех мониторов после возникновения этих ошибок. В настоящее время специалисты компании работают над устранением этой проблемы с внешними мониторами и опубликуют необходимый апдейт по мере его готовности.

В конце мая 2020 года после выпуска обновления Windows 10 May 2020 Update Microsoft попросила пользователей перед обновлением системы ознакомиться с известными проблемами в Windows 10 версии 2004. Среди ошибок были: проблема подключения к нескольким устройствам Bluetooth одновременно, проблема с поддержкой технологии VRR, проблема с сетевыми адаптерами с функциями Always On, Always Connected, проблема с редистрибутивным пакетом GameInput, проблема совместимости с драйверами видеокарт Nvidia, Conexant и Synaptics. Большинство ошибок приводили к BSOD или отключению части устройств пользователя. Microsoft заявила, что по большей части проблем идут работы над поиском решений. Ожидается, что специалисты компании опубликуют необходимые апдейты до середины июня 2020 года или позже.

См. также:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments15

Other news

Change theme settings