Pull to refresh

Память о Google Plus официально стёрта: для корпоративных пользователей приложение отребрендили в Google Currents

Reading time 2 min
Views 3.3K

В начале июля 2020 года Google официально распрощалась с сервисом и социальной сетью Google+. Этот проект теперь переименован в Google Currents и доступен для корпоративных пользователей пакета G Suite. Компания также убрала из открытого доступа мобильное приложение Google+. Вместо него в магазинах Google Play и App Store появилось приложение Google Currents.

В июне этого года Google сообщила корпоративным клиентам G Suite, что проект Google Currents прошел стадию бета-тестирования и становится общедоступным.

Фактически, Google Currents является развитием и доработкой сервиса Google+ для внутреннего общения между сотрудниками компаний. Google Currents имеет новый дизайн и дополнительные функции, в отличии от Google+. Помимо обновленного внешнего вида, новые функции Google Currents включают в себя улучшенную модерацию контента и различные административные привилегии.

Google сохранила все данные корпоративных пользователей, которые использовали до этого времени Google+, они теперь доступны в приложениях Google Currents. Вдобавок всем пользователям еще доступна возможность скачать или удалить свои данные из Google+, если они там были зарегистрированы.

Сервис Google+ существовал для обычных пользователей с июня 2011 года по апрель 2019 года. Основные причины закрытия социальной сети от Google: низкая популярность сервиса, проблемы с защитой данных пользователей и их утечки в больших масштабах, а также различные серьезные уязвимости в платформе, часть которых так и не была устранена.

См. также:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+7
Comments 7
Comments Comments 7

Other news