Pull to refresh

Сбербанк с 1 сентября переведет 30% сотрудников на вечную удаленку

Reading time1 min
Views18K
image

Сбербанк планирует с 1 сентября перевести на удаленную работу до 30% сотрудников. Данный формат работы не будет зависеть от ситуации с коронавирусом.

В пресс-службе Сбербанка рассказали, что сейчас в Москве эпидемиологическая обстановка стабилизируется, и в течение нескольких недель в офисы выйдут до 70% сотрудников организации.

До июля около 70% штата банка трудились удалённо. При этом в отделениях присутствовали 90% сотрудников. Сейчас из офисов работают свыше 70% сотрудников, в отделениях — 100%.

В мае глава Сбербанка Герман Греф говорил, что до июля на удаленной работе останутся 70% сотрудников. При этом в высшем руководстве банка 70% топ-менеджеров работали в офисе и 30% удаленно.

Многие крупные российские компании решили оставить большинство работников на удаленке до осени. Среди них были Яндекс, Mail.ru Group, Avito и Qiwi.

В июле Госдума приняла в первом чтении законопроект об удаленной работе. В нем уточняется понятие удаленки и указывается, что этот тип занятости может быть постоянным, временным и комбинированным. Предполагается упростить процедуру перевода сотрудников на удаленную работу, а также защитить их право на офлайн.
См. также:

Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments92

Other news