Pull to refresh

В «Билайн» можно оформить и подключить eSIM, не выходя из дома

Reading time1 min
Views40K
image

Пользователи «Билайн» могут оформить и подключить виртуальную sim-карту формата eSIM с помощью приложения «Мой Билайн». Об этом сообщает ресурс Iphones.ru. 

Ранее операторы сотовой связи «Мегафон» и «Вымпелком» объявили о старте услуги подключения eSIM. Для «Билайна» она действует в пилотном режиме в Москве и Санкт-Петербурге. Сообщалось, что для оформления виртуальной sim-карты необходимо посетить офис компании, однако выяснилось, что можно это сделать, не выходя из дома. 

Для подключения eSIM нужно скачать приложение «Мой Билайн» на смартфон, нажать на главном экране на кнопку «Купить eSIM», выбрать тариф, ввести адрес электронной почты и оплатить услугу картой либо Apple Pay. После этого на электронный адрес придёт письмо с QR-кодом, который необходимо считать, после чего приложение продолжит оформление тарифа. Затем «Мой Билайн» попросит сфотографировать паспорт в раскрытом виде и сделать селфи с документом в руках. После обработки изображений приложение предложит либо автоматический способ установки eSIM, либо пришлёт QR-код для её активации.
Tags:
Hubs:
+6
Comments23

Other news

Change theme settings