Pull to refresh

JinkoSolar представила новые солнечные модули мощностью 610 Ватт

Reading time2 min
Views14K
Original author: Emiliano Bellini
Китайский производитель солнечных панелей JinkoSolar представил в минувшую субботу на выставке SNEC PV Power Expo, проходящей в Шанхае, солнечные панели серии Tiger Pro TR мощностью 610 Ватт.




Производитель сообщил, что новые панели состоят из монокристаллических фотоячеек n-типа, произведённых по технологии TOPCon с коэффициентом преобразования солнечного света 24,79%*. Модули в свою очередь имеют коэффициент преобразования 23,3% и состоит из 78 ячеек. Компания не представила более никакой технической информации.

Ранее, JinkoSolar заявляли, что новые солнечные модули будут базироваться на технологии НОТ и технологии туннельно-оксидного пассивирующего контакта (TOPCon).

Для увеличения КПД они применили несколько типов передовых технологий, таких как усовершенствованная система диффузии электронов, пассивизацию контактов и снижение уровня отражения фотонов. Также в процессе производства применялись усовершенствованные производственные материалы.

Ещё в середине июля представители сообщали, что
«Рекордные солнечные элементы из монокристаллического кремния будут постепенно применяться в производстве продукции»
В дополнение к новым панелям мощностью 610Вт компания также представила новую серию модулей BIPV с выходной мощностью 550 Вт. Ее новая линейка «PV + Architecture» доступна в различных цветах и уровнях прозрачности, сообщил производитель, не раскрывая никаких других деталей продукта.

Что такое BIPV?
BIPV (Building Integrated Photovoltaics) – современная промышленная и строительная индустрия, где используются инновационные технологии преобразования солнечной энергии в электричество с помощью нового поколения специальных архитектурных фотоэлектрических панелей, интегрированных в конструкции зданий и сооружений.

В данном случае речь идёт о полупрозрачных солнечных модулях для интеграции в здания в виде окон, навесов и пр.На сайте компании технология BIPV не представлена — Wiki (eng)



В июне вице-президент JinkoSolar Дани Цянь сообщил издательству PV-Magazine, что серия модулей Tiger Pro станет основным источником дохода компании в 2022 году, вытеснив с первого места по выручке панели Tiger 475 W. Серия фотоэлектрических модулей Tiger Pro была представлена в середине мая.



От переводчика:
* — Рекордные солнечные ячейки с КПД 24,79% из слитков, выращенных по методу Чохральского, были представлены 20 июня 2020 года. Прошлый рекорд также принадлежал Jinko — 24,2% — и был поставлен в 25 января 2020 года. Этот год явно удачный для компании

Послушать 14 выпуск подкаста «Солар-Ньюс» про эти модули можно в Apple Podcasts или любом другом подкастоприёмнике

Кстати, на данный момент на сайте представлены серийные модели панелей серии Tiger Pro максимальной мощностью 585Вт с эффективностью преобразования 21,4%
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments12

Articles

Change theme settings