Pull to refresh

Жестокий бибигон

Reading time1 min
Views444
Привет всем.

Лазил по хабре, наткнулся на баннер о каком-то ресурсе про технологии от MS и как-то не заметил, как оказался на сайте «бибигоша». Создатели говорят, ресурс предназначен для детей от 3 до 7 лет. Думаю, надо попробовать, как ведет себя silverlight в боевых условиях. И что я вижу:

bibigon.jpg - image uploaded to Picamatic

На вашей винде этот сайт работать не будет, установите патч.

Ну нельзя так, нельзя. Этот ресурс пиарится, как одно из основных достижений рунета, созданное с использованием сильверлайта. И всем прекрасно понятно, что туда будут ходить разработчики, часть из которых восхитится и будет относиться в продуктам МС более лояльно, а возможно и сами на сильверлайте будут делать свой софт.

У меня плохая винда? У меня неправильный сильверлайт? Почему я должен качать и устанавливать какое-то г… но с сомнительного ресурса? И это несмотря на то, что и в винде, и в сильверлайте автоматическое обновление включено. Как можно доверять такой RIA-технологии, которая не может без бубна работать даже на родной современной операционной системе? Какой тут нафиг разговор о кросс-платформенности %)

PS: Недавно я размышлял, за какой же RIA-платформой в корпоративном секторе будущее, даже убедил себя скачать и поставить кучу необходимой тулзни.
Tags:
Hubs:
Total votes 62: ↑34 and ↓28+6
Comments44

Articles