Pull to refresh

DJI представила компактный дрон Mini 2

Reading time1 min
Views9.1K

Китайская компания DJI представила новый компактный дрон Mini 2, сообщается на сайте DJI. Устройство обладает небольшим весом — всего 249 граммов, что позволяет использовать его без необходимости регистрации в регулирующих органах многих стран, в том числе России. 

Новый дрон похож по дизайну на предшественника Mavic Mini, который был представлен в 2019 году. При этом квадрокоптер получил обновления: в частности, Mini 2 поддерживает технологию беспроводной связи DJI OcuSync 2 — в предыдущем поколении в дроне использовалась «улучшенная Wi-Fi-связь». Новый стандарт позволяет увеличить беспроводной диапазон в 2,5 раза до 10 километров. 

DJI Mini 2 работает с таким же пультом, что и более дорогой Mavic Air 2. Дрон оборудован базовой системой избегания столкновений с препятствиями. Согласно характеристикам, устройство может находиться в воздухе без подзарядки до 31 минуты, а его максимальная скорость составляет 57,6 километра в час (вместо 46,8 километра в час у предыдущего поколения). Кроме того, компания заявляет, что квадрокоптер может летать при ветре, имеющем скорость в 10,7 метра в секунду — у предшественника этот показатель составлял 8 метров в секунду.

Устройство получило 12-Мп камеру с возможностью записывать видео в разрешении 4К со скоростью 30 кадров в секунду либо в FullHD c частотой 60 кадров в секунду, битрейт составляет до 100 Мбит/с. Кроме того, камера может снимать фото в формате RAW вместо JPG. 

В базовой комплектации стоимость дрона DJI Mini 2 составит $449, в комплекте Fly More, куда добавлено зарядное устройство, три батареи и сумка для переноски — $599. В России покупка обойдётся в 40 тысяч рублей за базовую версию и 56 тысяч за Fly More.

Tags:
Hubs:
+16
Comments18

Other news

Change theme settings