Pull to refresh

Приложение «Буквица»

Reading time2 min
Views64K

Всем привет. Хочу в этой публикации рассказать о приложении "Буквица".

Что вообще такое Буквица?

Буквица - набор символов, которыми пользовались Славянские народы для написания слов, текстов, грамот. Иными словами - для передачи информации. Каждая буква в Буквице несет в себе некоторый смысл, образ, грань. Любое слово может быть расшифровано как аббревиатура (МВД, ФАС, ЦИК, ФСБ).

буквица
буквица

Современный Русский алфавит - это урезанная версия Буквицы. Буквицу урезали постепенно на протяжении больше чем тысячи лет, начиная с Кирилла и Мефодия и заканчивая реформой Русского правописания 1918 г. Было 49 букв, стало 33. По одной из версий это заговор врагов Руси матушки, по другой - стремление увеличить скорость передачи информации.

Приложение и как им пользоваться

Приложение бесплатное и доступно как в социальной сети Вконтакте так и отдельно на сайте.

Вёрстка(Bootstrap 4) хорошо отображается и на мобильном устройстве. Само приложение написано с использованием Angular 2.

В приложении нет url-адресов, в основе лежат динамически подгружаемые компоненты, поэтому, если перезагрузить страницу, то вы вернетесь на главную страницу.

В самом приложении находятся

Буквица с описанием, образами и произношением каждой буквы.

буквица
буквица

Возможность написать слово или даже текст используя символы Буквицы. Выбрать образ каждой буквы в слове.

Для написания слова или текста можно использовать Буквицу или воспользоваться современным Русским алфавитом, и при выборе буквы Вам будет предложена альтернатива из Буквицы.

После написания слова или текста Вы можете скачать их на компьютер или устройство в виде изображения .jpg, как с выбранными образами так и без них.

Информация о приложении и как им пользоваться, а так же правила написания и чтения слов написанных на Славянской Буквице.

p.s.

Написал это приложение еще в январе. Запустил только сейчас. Планирую еще сделать мобильное приложение с помощью Cordova и Andriod Studio, и залить в Google Play, когда появятся средства.

Tags:
Hubs:
Total votes 32: ↑7 and ↓25-18
Comments61

Articles