Pull to refresh

Пользователи MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini с чипом M1 жалуются на проблемы в работе Bluetooth

Reading time 2 min
Views 14K


Некоторые пользователи новых MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini с чипом M1 не могут подключить к ним по Bluetooth различные устройства, включая мыши, клавиатуры и наушники. Проблема касается как периферийных решений сторонних производителей, например, гарнитур Plantronics или мышки Logitech MX Master 3, так и фирменных аксессуаров Apple (AirPods, Magic Mouse и Magic Keyboard). Беспроводные устройства не распознаются вовсе или работают некоторое время, а потом отключаются на время. Также наблюдается их нештатная работа, например, курсор мыши может дергаться или тормозить.

Пользователи на портале Reddit пояснили, что в лучшем случае у них получается сначала войти в систему с помощью проводной клавиатуры, а только потом можно пользоваться беспроводными устройствами, в случае их успешного обнаружения. Причем после перезагрузки Bluetooth-гаджеты опять не работают и нужно их пытаться подключать заново.

Также пользователи зафиксировали проблемы с беспроводными наушниками. У них бывают случайные отключения или начинает меняться громкость, появляется заикание при воспроизведении.

Пользователи пояснили, что их беспроводные гаджеты работают на других ПК, включая устройства Apple прошлого поколения, без проблем.

Некоторые пользователи предположили, что проблема может быть как-то связана с чипом T2 и безопасной загрузкой.

Один пользователь рассказал, что ему удалось поменять Mac mini с такой проблемой на другой. Но и новом ПК он обнаружил проблему с подключением по Bluetooth.

Часть пользователей смогли разобраться с проблемой после установки унифицирующего приемника, но это не всем помогло.

Согласно спецификациям MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini, устройства поддерживают беспроводную технологию Bluetooth 5.0. Apple не публиковала никаких ограничений или предупреждений по поводу возможной некорректной работы новинок с беспроводными гаджетами.

Ноутбуки MacBook Air, MacBook Pro и ПК Mac mini с новым чипом Apple Silicon М1 с ARM-архитектурой были представлены Apple 10 ноября 2020 года. В настоящее время они уже поступили в розничную продажу.

См. также:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments 13
Comments Comments 13

Other news