Pull to refresh

CD Projekt Red признала, что «игнорировала сигналы» о проблемах с Cyberpunk 2077 на консолях Xbox One и PlayStation 4

Reading time3 min
Views20K


На фоне жесткой критики со стороны игроков Cyberpunk 2077 руководство студии CD Projekt Red провело телефонную конференцию со своими инвесторами и заинтересованными в развитии проектов команды сторонами. Согласно стенограмме переговоров, президент CD Projekt Red Адам Кичински (Adam Kiciński) подтвердил, что работа над версией игры для ПК активно велась вплоть до релиза, а на разработку и проверку версий игры для игровых приставок выделялось мало времени.


Общение с руководством CD Projekt Red проходило на фоне серьезного падения акций CD Projekt RED после релиза Cyberpunk 2077.

Оказалось, что CD Projekt Red фактически пришлось выпустить в релиз «сырую» версию Cyberpunk 2077 на консолях предыдущего поколения из-за невозможности понять, что нужно было распределить дополнительные ресурсы разработчиков и на эту задачу. Из-за пандемии и удаленной работы основная часть команд проекта исправляла и проверяла версию для ПК, а многие команды тестировщиков игры оказались урезаны в своих оперативных возможностях предоставлять данные для разработчиков. Именно поэтому студия не показывала игровому сообществу примеры геймплея на консолях Xbox One и и PS4 до релиза игры.

Также руководство студии рассказало, что изначально не рассматривало вопрос о необходимости увеличения разработчиков и предоставлении дополнительного времени текущим командам для выпуска продукта на игровых приставках прошлого поколения. Студия призналась, что это была ошибка, которая стоила очень много, хотя все сигналы по этому поводу были, как со стороны производителей приставок при сертификации разных версий игры, так и от тестировщиков.
«После трех задержек игры мы, как и правление компании, были слишком сосредоточены на ее выпуске. Студия недооценила масштаб и сложность многих проблем, руководство проигнорировало сигналы о необходимости предоставления дополнительного времени для доработки игры на игровых консолях текущего и нового поколения. Это привело к потере доверия геймеров, также из-за этого пострадала наша репутация», — заявил Адам Кичински.

Руководители студии пояснили, что хоть и потеряли доверие у части игроков из-за такого сложного запуска разных версий игры, компания надеется в начале 2021 года исправить ситуацию. Также студия считает, что часть пользователей консолей Xbox One и PS4 в скором времени смогут купить приставки нового поколения и получат в этом случае версию Cyberpunk 2077 на них бесплатно, если уже ранее покупали ее на старые консоли.

Видеоподборка багов и проблем с графикой в Cyberpunk 2077 на игровых приставках.

На странице игры Cyberpunk 2077 на портале OpenCritic даже размещено специальное предупреждение о том, что эта игра не походит для приставок Xbox One и и PS4.
Пожалуйста, обратите внимание: на ПК, PS4, Xbox One и консолях нового поколения у этой игры значительно различаются производительность, отзывы игроков и оценки.
Команда OpenCritic и часть критиков считает, что разработчик игры, студия CD Projekt Red, намеренно пыталась скрыть состояние Cyberpunk 2077 на PS4 и Xbox One, разрешив использовать в обзорах только предварительно записанный геймплей и не выдав на обзор версии игры для Xbox One и PS4.

Оценки игры Cyberpunk 2077 для версий на PlayStation 4 и Xbox One на портале Metacritic также очень низкие сейчас. Фактически, они в два раза ниже, чем для версии на ПК.

14 декабря CD Projekt Red опубликовала открытое письмо к игрокам Cyberpunk 2077, в котором рассказала, что в феврале 2021 года планирует исправить версии игры для консолей PlayStation 4 и Xbox One. Кроме того, студия пообещала вернуть игрокам деньги за неисправную версию, заявки на возврат будут приниматься до 21 декабря.

12 декабря руководство студии CD Projekt Red взяло на себя ответственность за баги и проблемы, обнаруженные пользователями на старте игры Cyberpunk 2077.

11 декабря вышел патч 1.04 для Cyberpunk 2077, исправляющий многочисленные ошибки в игре, включая механику квестов, геймплей, визуализацию персонажей, а также улучшающий производительность и стабильность как версий игры на ПК, так и для игровых консолей. Для консолей Xbox One и и PS4 этот патч не внес кардинальных изменений в графику игры.

См. также:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+20
Comments62

Other news

Change theme settings