Pull to refresh

Открытие блога

Reading time 1 min
Views 771
Представляю вниманию хабрасообщества новый блог.
Судя по результатам опроса, довольно много людей занимается написанием своей собственной системы управления контентом. Своя CMS — важный шаг в становлении разработчика. Люди, пишущие свою CMS, встречаются на различных (довольно редких) форумах, где они рассказывают о своих идеях, делятся красивыми решениями. Иногда просто до жути очень хочется высказаться, рассказать о своём детище. Вам знакомо это?
Как организована система модулей?
Как организовано кеширование? авторизация и права? шаблонизатор? мультиязычность? – Такие статьи/сообщения я, например, заглатываю с большой информационной жадностью.
Данный блог позволяет высказаться, рассказать о своей собственной наработке. Это не значит, что тут обязательно надо пиарить свою CMS, давать ссылки на сайт и демоверсии. Нет, конечно, можно. А можно также просто рассказать о интересном решении в Вашем шаблонизаторе, красивом API или ещё о чём-нибудь. А может, и рассказать о интересной, но ещё не реализованной идее?
Обмен опытом ещё никому не повредил.
И, кстати, CMS — довольно нечёткое понятие, поэтому, если у Вас не CMS, а CMF, или вы называте свою разработку скромным именем «MVC Framework», ничего страшного.
Я думаю, многим, и лично мне лично мне в частности, было бы очень интересно почитать про идеи, решения, а также по возникшие вопросы, проблемы и возможные подводные камни.
Да, и ещё. Просьба холивары на тему «Вы все неудачники, пока вы пишете, Битрикс продаёт продукт», «Бесплатный друпал/джумла стоит 10 ваших систем», мутить в другом месте.
Делать блог закрытым или открытым, покажет время.
Добро пожаловать!
Tags:
Hubs:
+42
Comments 64
Comments Comments 64

Articles