Pull to refresh

Epic Games приобрела компанию RAD Game Tools

Reading time2 min
Views7.4K


7 января 2021 года Epic Games объявила о приобретении RAD Game Tools. Эта студия выпускает инструменты для разработчиков, которые сейчас используются в более чем 26 тыс. игр, ежегодно устанавливаемых на ПК и игровых приставках у 200 млн пользователей. В числе разработок RAD Game Tools: кодек Bink 2, система сжатия данных Oodle, инструментарий-профилировщик Telemetry, набор инструментов для разработки 3D-приложений Granny 3D, система для создания 2D и 3D звуков The Miles Sound System 10.

Представитель Epic Games пояснил, что использует технологии сжатия RAD для улучшения времени загрузки и повышения качества своих самых популярных игр, включая Fortnite.

Epic Games сообщила, что планирует интегрировать технологии RAD в движок Unreal Engine, чтобы принести пользу как сообществу разработчиков, так и геймерам.

Компания уточнила, что объединение RAD и Epic позволит еще большему количеству разработчиков иметь доступ к качественным и профессиональным инструментам, а пользователи получат более фотореалистичную графику, современные видео, аудио и игровые возможности во многих игровых приложениях, причем без ущерба для их качества и производительности.

Студия после сделки сможет работать с другими компаниями и своими партнерами без запретов и ограничений со стороны Epic Games. Это относится и к тем продуктам и инструментам RAD, которые не будут использоваться в Unreal Engine.

«Наша совместная работа с Epic насчитывает десятилетия, и объединение усилий — это естественный следующий шаг, учитывая нашу согласованность в продуктах, миссии и культуре. Обе компании считают, что проверенные и удобные технологии позволяют разработчикам создавать красивые, производительные и стабильные игровые приложения», — пояснил сделку основатель и генеральный директор RAD Game Tools Джефф Робертс.

Американская студия RAD Game Tools выпускает инструменты для игр с 1988 года. Ее разработки Bink и Smacker использовались Blizzard и Activision для просмотра внутриигровых роликов таких культовых игр, как Diablo и MechWarrior 2.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments21

Other news

Change theme settings