Pull to refresh

Кто ищет тот всегда найдет, но не работу во время кризиса:)

Reading time2 min
Views579
Так вот случилось, что в самое начало кризиса я оказался на развилке. С одной стороны понятно, что с текущим местом работы я ошибся, и что работа хоть и руководящая, но по сути своей я там просто обезьяна с визиткой. С другой стороны вот уже подходят к самому финалу переговоры о новой интересной работе – главой представительства небольшой западной ИТ компании. А ну да, с третьей стороны кризис. Посидел, подумал, вспомнил, что есть еще интерес к моей персоне от нескольких компаний.

И вышел, как оказалось не в дверь, а в окно:)



Иностранцы с офером сказали сорри и отошли в сторону.

Есть ли сейчас вакансии?




За прошедшие 4 месяца интереса к моему резюме и к персоне было масса. Но в основном это бедные голодные и одичавшие представители кадровых агентств, у которых одна открытая вакансия на несколько агентств и страстное желание работать, так как оплата сдельная.

Все падает, может нужно и амбиции умерить?


image

Может нужно немного успокоить свои амбиции, и как советовала мне знакомая HR, поискать работу на уровень-два ниже того, чем занимался последний раз. Вроде как работа у программистов и консультантов сейчас есть.

Как вы думаете сейчас сильная нехватка бывших начальников, которые готовы засучить рукава и кодировать, кодировать, кодировать:)

Так кто-то же получает работу?



Если конкурс по 500 человек на место, то должен же кто-то выиграть конкурс и получить работу? Думаю да, но по моим наблюдениям получает работу сейчас боец «no decision». Отдел кадров и агентства работают, вакансии печатают, людей смотрят, но вот к моменту выдачи офера кандидату начальство вдруг задумывается и… в большинстве случаев решает обождать.

А жить то как?



Ведь по сути предприниматель, это человек, который умеет складывать пазлы. Берет пару программистов, одного консультанта, пару продавцов, маркетологов и успешно или не очень продает результаты деятельности этой команды. Сейчас кризис, кризис предпринимательства. Ни кто ничего не начинает, нет кредитов, мало спроса. Но делать-то что-то надо. Так что лопаты в руки и сами, сами писать, сами продавать:)
Tags:
Hubs:
+11
Comments37

Articles