Pull to refresh

Mozilla опровергла слухи об исчезновении лисы из логотипа Firefox

Reading time 1 min
Views 6.9K

Один из мемов с преобразованием логотипа Firefox.

26 февраля 2021 года Mozilla в своем блоге опровергла слухи об исчезновении лисы из логотипа Firefox. Компания не собирается отказываться от изображения лесного зверька, в том числе на иконке браузера, а также менять его на другие картинки.

С 20 февраля пользователи Twitter и других платформ (Reddit) обсуждают публикацию о том, что Mozilla якобы «убила» лису в своем новом логотипе браузера. Этот пост набрал более 500 тыс. лайков, а волна мемов на его основе начала распространяться в сети. В этих коллажах пользователи фактически высмеивают текущий минималистичный дизайн логотипа Firefox и вспоминают, что для них олицетворяет лиса, как частичка браузера.

Разработчики браузера пытались справиться с ситуацией и ответили в Twitter этому пользователю, что все в порядке и лиса остается олицетворением браузера. Но их ответ только разжег новый виток возмущений и новых мемов по поводу самого факта ситуации, который пользователи приправили в ответах ностальгией и юмором.

Но Mozilla не сдалась. Компания напомнила, что хайп был поднят, скорее всего, теми ярыми фанатами Firefox, которые на самом деле не используют браузер сейчас. Так как в противном случае они бы всегда видели на экране быстрого запуска, что из любимый значок с лисой жив и здоров в Firefox.

Чтобы как-то действительно сгладить минимализм в последнем логотипе браузера, разработчики поменяли логотип ночных сборок Firefox. Теперь там живет интернет-мем Doge.



В июне 2019 года Mozillа представила обновленный общий логотип семейства своих продуктов, именно его пользователи стали путать с истинным логотипом Firefox, где всегда была лиса.

Видео про логотип и общую линейку продуктов.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments 11
Comments Comments 11

Other news