Pull to refresh

Управляющая презентация — нужная вещь для любой конференции

Reading time 1 min
Views 2K


На многих конференциях между презентациями присутствующие наблюдают, как на рабочем столе Windows «кликается» файл следующей презентации. В худшем случае следующая презентация обнаруживается не сразу — перебираются разные папки, ошибочно запускаются не те файлы. В лучшем случае выступающий или технический специалист догадываются выключить проектор при всех этих манипуляциях.

Переходы между презентациями можно делать намного быстрее и эстетичнее, если использовать управляющую презентацию. Управляющая презентация — это несколько слайдов, выполненных в фирменном стиле организатора мероприятия. На первом слайде обычно размещается название мероприятия, название компании-организатора. Далее размещаются слайды с названиями выступлений и гиперссылками на соответствующие презентации.

Есть несколько причин, почему стоит использовать управляющую презентацию:
  1. Перед началом мероприятия, когда участники рассаживаются, титульный слайд выполняет «эстетико-тематическую» функцию
  2. Во вступительной части, когда представитель оргкомитета рассказывает о регламенте, он может нагляднее показать темы и последовательность выступлений.
  3. Одним кликом из управляющей презентации можно перейти к презентации для любого доклада.
  4. Когда докладчик заканчивает демонстрацию своей презентации — происходит автоматический возврат к управляющей презентации.
  5. Все присутствующие могут более наглядно отслеживать последовательность выступлений и видят, например, сколько докладов осталось выслушать до перерыва на обед. ))


Техническая реализация управляющей презентации проста — с названий докладов назначаются гиперссылки на соответсвующие файлы и выставляется галочка «показать и вернуться».
Tags:
Hubs:
+3
Comments 3
Comments Comments 3

Articles