Pull to refresh

Хабраотчет #1 с MIX 09 из Лас Вегаса почти в прямом эфире

Reading time2 min
Views1.5K
image
Прямо сейчас я нахожусь в Лас Вегасе на конференции MIX 09 и имею неземное космическое желание делиться новостями и фотографиями с мероприятия через Хабр. Что тут происходит? Конференция проходит в очень красивом отеле Venetian (более роскошной конференции я не видел), участники приехали из разных концов мира.

image
Открывал конференцию Билл Бакстон, который рассказывал о роли скетчей в промышленном и интерфейсном дизайне. Меня, как дизайнера, это очень порадовало — дизайнерские конференции бывают редко. Плюс, я до последнего не верил в «Дизайнерскую конференцию от Майкрософт». Кстати, среди стуфа, который дают при регистрации была книжка Sketching User Experiences.


image
Далее Скот Гутри (Scott Guthrie) рассказывал о том, какие новинки от Микрософт нас ждут в индустрии веба и интерфейсов.

image
Про Expression Web 3 тут уже было написано подробно.

image
Интерфейс у линейки Expression становится все более клевым, но мне кажется, что они все равно немного отстают.

image
Прикольно было увидеть на одном из слайдов работу Турбомилка — логотип SubText (подводная лодка справа)

image
Вот что нас ждет в Silverlight 3

image
Докладчики, как бы между делом, то и дело тыкали в сенсорный экран с поддержкой multitouch. Но пока ничего конкретного про эту штуку не рассказывали.

image
Грядет Expression Blend 3 и вот что нас там ждет. Я понимаю, что это неправильно, но меня больше всего возбуждает совместимость с Фотошопом и Иллюстратором. Про Expression Design, к сожалению, ничего не сказали. (а жаль)

image
Интерфейс Blend все такой же непонятный и сложный. Он меня пугает. Но на презентации показвали очень крутые и красивые штуки, которые были созданы в нем.

image
Пообещали инструмент для разработки Silverlight под Мак, меня это очень радует. Кстати, на майкрософтовской конференции очень много людей с маками, а докладчики то и дело вспоминают Apple.

image
Я организовал себе походное рабочее место и буду в прямом эфире заливать фотографии в турбофликр. (там много фото, особенно советую заценить интерьеры отеля)

Пока это все. Надеюсь, что хабралюдям будет интересен этот пост и то что происходит на конференции.
Tags:
Hubs:
+95
Comments28

Articles

Change theme settings

Information

Website
404fest.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
Женя Демьяненко