Pull to refresh

Проверяющие недвижимость в Москве получат носимые видеорегистраторы

Reading time1 min
Views2.2K

Инспекторам, которые проверяют незаконные постройки и другие нарушения в сфере недвижимости, закупят видеокамеры на одежду для трансляции видео в онлайн. Стартовая сумма конкурса на закупку и создание инфраструктуры — более 76 миллионов рублей.

Департамент по конкурентной политике Москвы опубликовал конкурсную документацию, в которой указано, что подрядчик должен предоставить 200 видеорегистраторов и настроить трансляцию видео в Единый центр хранения данных Москвы. Видеорегистраторы получат сотрудники Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости (ГИН). Видеорегистратор будет закрепляться на одежде инспектора и фиксировать ход проверки в аудио и видеоформате. У инспектора также будет бейдж с предупреждением о ведущемся видеонаблюдении.

В деятельность ГИН входит наблюдение за нежилой недвижимостью в столице, использованием земельных участков и выявление «самостроя».

По мнению представителя департамента информтехнологий Москвы, опубликованному в издании «Ведомости», видеорегистраторы используют для повышения прозрачности проверок и инспекций, а также для защиты самим проверяющих от возможных незаконных посягательств. Кроме этого, записи проверок могут использоваться для обучения и повышения квалификации других сотрудников.

Сейчас похожие видеорегистраторы уже есть у контроллеров ГУП «Мосгортранс» и работников полиции.

Tags:
Hubs:
+11
Comments10

Other news

Change theme settings