Pull to refresh

TODO: Фотофорум — 2009

Reading time1 min
Views390
1. На фотоаппарат нужно навинтить самый длинный из имеющихся у вас объективов. Если у вас нет длинного объектива, попробуйте собрать из двух коротких. Большая вспышка тоже очень важна. Нужно взять самую большую. Помните, длинный объектив и тяжелая вспышка свидетельствуют о профессионализме фотографа, так же как яркая раскраска плавников и хвоста самца-меченосца свидетельствует о его доминантности.

2. Побольше фотографируйте. Сюжет фотографии и освещенность не важны. Все должны оценить длину вашего объектива. С презрением смотрите на тех, у кого объектив короче вашего.

3. Если где-то начинается презентация, немедленно устремляйтесь туда. Создавайте толпу. Отталкивайте других фотографов (особенно с короткими объективами), чтобы подобраться поближе к сцене. При фотографировании очень важно выражение лица. У профессионального фотографа оно должно выражать увлеченность, востог и радость творца в момент творения. Толпы вокруг не существует, закрывайте спиной объективы стоящим сзади, выбирая удобные ракурсы для своих шедевров.

4. Отстойте в очереди, чтобы взять в руки Cannon EOS Mark 5D II. Демонструя стоящей сзади очереди знание дела, понаводите его в различных ракурсах. Делайте это медленно и задумчиво, как сомелье, который пробует французкое вино столетней выдержки. Очередь позади не существует.

5. У стойки SONY — стильные черные пакеты. Если подходить к разным сотрудникам выставки, то можно собрать дюжину.
Tags:
Hubs:
Total votes 20: ↑15 and ↓5+10
Comments9

Articles