Pull to refresh

В июне появятся первые нетбуки на Nvidia Ion

Reading time1 min
Views502
Наконец-то мы дождались этого события! Как сообщает Pocket-lint со ссылкой на слова одного из сотрудников Nvidia, первые нетбуки на основе платформы Nvidia Ion будут представлены в июне этого года на компьютерной выставке Computex, проходящей ежегодно во Всемирном торговом центре в Тайбэе, Тайвань.

image


По данным издания, нетбуки на базе Nvidia Ion представят большинство ведущих производителей компьютеров, причем в продаже эти лэптопы появятся уже в июле. Более конкректных новостей на данный момент нету, но, вероятно, в течение мая мы узнаем гораздо подробнее о конкретных моделях нетбуков каждого производителя.

Напомню, что платформа Nvidia Ion была представлена в декабре 2008 года. Ее встроенная видеосистема GeForce 9400M в несколько раз превосходит по производительности аналогичные решения компании Intel. Например, компьютер на платформе Nvidia Ion может работать с HD-видео с разрешением 1080р. Кроме того, на нем можно запускать игры, требующие поддержки DirectX 10.

В настоящее время компания разрабатывает второе поколение платформы Ion, которое будет представлено в четвертом квартале 2009 года. Платформа Nvidia Ion 2 будет поддерживать несколько процессоров. Среди них чипы Intel семейств Atom, Celeron, Pentium и Core 2. Также компьютеры на базе Ion 2 смогут работать с процессорами Via Nano.
Tags:
Hubs:
Total votes 29: ↑26 and ↓3+23
Comments55

Articles