Pull to refresh

О «прекрасной» компании Samsung 2

Reading time2 min
Views683
В тему топика habrahabr.ru/blogs/prava/59092




По гарантии сдали принтер в сервис.
При сдаче в сервисе принтеру пытались приписать несуществующие повреждения на корпусе и другие дефекты, которых на самом деле не было, объясняя: «Вы же им пользовались. На нем должны быть царапины!»
Получив аппарат из ремонта через месяц и опробовав его дома, увидели, что просыпан тонер снаружи принтера и внутри, что приводит к загрязнению бумаги при печати.
Так, же при печати слышны посторонние механические звуки (скрежет, постукивание), которых до сдачи в сервис не было.
Отдельно хотелось бы отметить неудовлетворительную работу сервиса по информированию клиентов. При сдаче принтера на ремонт нам было сказано, что он будет готов через 5 дней. Когда спустя 10 дней мы позвонили в сервис-центр, чтобы поинтересоваться о готовности, нам было сказано: «Ой, и вправду долго уже! Я напомню мастеру про ваш принтер». Кроме того, несколько раз сотрудники центра бросали трубку, вместо того, чтобы ответить на вопрос или хотя бы попросить перезвонить позже. Разрывом связи это объяснить нельзя, т.к. при последующем звонке они сами говорили: «Его нет на месте». Разве отсутствие нужного сотрудника на месте является поводом бросить трубку, ни сказав ни слова клиенту?

Так же хотелось бы узнать различия между гарантийным обслуживанием длительностью 12 месяцев и сервисным обслуживанием длительностью 36 месяцев. Что подразумевает каждая из этих услуг?
Спасибо за внимание.


А вот и ответ:

Уважаемый Александр Георгиевич.

Благодарим Вас за письмо.

Выражаем искреннее сожаление, что возникшие неудобства имеют отношение к технике марки Samsung.

Благодарим Вас за информацию о работе сервисного центра «Пионер Сервис». Она безусловно очень полезна для компании, передана в отдел по развитию сервисной сети и будет учтена при оценке деятельности данного сервисного центра.

Срок ремонта техники в сервисном центре может зависеть от сложности возникшей неисправности, наличия необходимых деталей на складе сервисного центра, загруженности сервисной организации ремонтами продукции других брендов, и пр.рабочих моментов. Компания Samsung Electronics делает все возможное, чтобы время нахождения изделия в сервисном центре было по возможности сокращено.

Под термином «полная гарантия» подразумевается выполнение гарантийных обязательств в полном объёме, предусмотренным действующим Законом РФ «О защите прав потребителей». Понятие «бесплатное сервисное обслуживание» подразумевает безвозмездное устранение дефектов изделия, возникших вследствие причин производственного характера (т.е. для потребителя бесплатны как работы по устранению дефекта, так и используемые запасные части).

Если на данный момент у Вас есть нарекания на качество работы принтера, рекомендуем Вам еще раз обратиться в любой авторизованный сервисный центр.

Надеемся, что в дальнейшем сложностей у Вас не возникнет и подобная ситуация более не повторится.


Мне кажется или качество обслуживания СЦ везде одинаково?
Почему фирмы производители не следят за тем, как обслуживают их технику?

У меня дома еще есть монитор и СВЧ печь фирмы Samsung — оба уже требуют ремонта, но я даже пробовать не стану, просто выкину этот хлам и куплю что-то другой фирмы, где я буду уверен в том, что принеся в СЦ на ремонт (не важно гарантийный или нет) мне не нужно будет следить за каждым шагом персонала, по две-три недели дозваниваться до СЦ с тем, что бы узнать как моя техника поживает.
Tags:
Hubs:
Total votes 51: ↑37 and ↓14+23
Comments95

Articles