Pull to refresh

Итоги первой недели

Reading time1 min
Views1K
image
Итак, за прошедшую неделю хабраюзеры попробовали идею календарика-пинарика. Подведем здесь некоторые итоги.

На первом графике отображено изменение соотношения количества пользователей, отметивших день для себя как «продуктивный» к количеству пользователей, отметивших тот же самый день как «непродуктивный». Назовем это соотношение «продуктивность». Как можно заметить, наиболее продуктивным днем оказалась среда. В этот день около 49%, т.е. почти половина пользователей, работали продуктивно. Результат, конечно, довольно таки предсказуем: интуитивно понятно, что в начале недели мы начинаем работать с неохотой, к середине доходим до пика своей продуктивности, а к концу недели наблюдается спад. Но, все равно, интересно это наблюдать на реальных данных. К тому же видно, что 9-го мая все хорошо отдохнули :)

image
На этой круговой диаграмме отображено соотношение продуктивных и непродуктивных дней. Как можно видеть, количество непродуктивных дней превалирует. Однако. Значит, «пинарик» все таки нужен.

Все графики, включая и ваш личный, можно посмотреть здесь: worktrek.ru/stat
Пока что данных не так много, т.к. прошла неделя. На следующей неделе можно будет сгруппировать данные по неделям и сравнить, как изменилась продуктивность.

image
Кстати, теперь можно добавлять комментарии к дням, указать, что вы сделали или почему день прошел не особо эффективно. Еще я слегка обновил дизайн, добавил возможность самим настраивать цвета, добавил английскую версию, демо доступ, и завел твиттер для обновлений.

Продуктивной вам недели :)

UPD: забыл указать, что идея названия блога принадлежит Ockonal :)
Tags:
Hubs:
Total votes 63: ↑39 and ↓24+15
Comments29

Articles