Pull to refresh

iPhone как игровая консоль

Reading time 2 min
Views 1.9K
Вот уже полгода как я приобрел себе iPhone и с каждым днем он радует меня все больше и больше. Сегодня поговорим об iPhone, как об игровой консоли. Если примерно год назад игр с достойным сюжетом и хорошей графикой можно было пересчитать по пальцам 1 руки, то сейчас ситуация коренным образом изменилась. Производители игр поняли, что создавать версий своих детищ под iPhone достаточно выгодно. И в ближайшие пару лет телефон от Apple вполне может составить конкуренцию для PSP. Хватит болтовни, давайте уже взглянем на новинки за последние пару месяцев:

Ну самым наверное ожидаемым гоночным симулятором стал Need For Speed Undercover. Electronic Arts помоему выжали максимум возможностей телефона.


Графика, управление, широкий выбор спортивных автомобилей — все на высшем уровне! Присутствует возможность как тюнинга скоростных возможностей авто, так и его внешнего вида.


В игре присутствует сюжет, а не просто однотипные гонки, как в большинстве гоночных симуляторов под iPhone. К этому прибавить еще и отличное музыкальное сопровождение и получаем конфетку. Есть конечно и ложка дёгтя. На прохождение игры уходит примерно полдня. Но поверьте мне игра стоит своих 10$.

Следующей новинкой является Assassin’s Creed — Altair's Chronicles. Игра жанра Action. Вы переноситесь в Иерусалим во времена крестоносцев.


Вы играете за Альтаира, который должен убить 8-х человек, чтобы положить конец третьему крестовому походу. В игре просто отменная графика и хорошо продуманный геймплей. Недостатков не замечено. Игра явно стоит своих 6$.

А во что же поиграть нашей прекрасной половине. Буквально на днях зарелизился The Sims 3.


Сие удвольствие стоит 10$. Игра вышла совсем недавно, а уже в на втором месте в рейтинге платных программ в App Store.

Для любителей чего попроще и подешевле, также есть полно отличных игр. Например Морской бой, игрушка совершенно бесплатная.


Также есть пасьянсы, покеры, шашки, шахматы, они либо бесплатны, либо стоят 1$.

Из недорогих игр хотелось бы особенно выделить 2 игры.

Первая это World Cup Ping Pong — симулятор настольного тенниса. Разработчики сделали очень удобное управление. В World Cup Ping Pong можно играть за 1 представителя из списка 8 стран.


Можно выбирать тип ракетки. Есть 4 режима сложности. И 4 режима игры: турнир, тренировка, игра на точность удара и возможность игры вдвоем друг против друга. Стоимость игры всего 1$. Есть урезанная бесплатная версия.

Вторая игра — это StickWars. Также стоимостью в 1$ и с урезанной бесплатной версией. Цель игры защитить крепость от нападения толпы врагов.


В игре несколько режимов сложности. Гэймплей простой, но затягивает. Большое количество уровней.

Как видим у iPhone есть большое преимущество по сравнению с теми же телефонами от nokia, samsung, htc и других, в виде огромной базы игр по доступным ценам собранным в 1 месте и представленным в удобном для пользователя виде. Я надеюсь Apple и далее будет развивать свой продукт в этом направлений.
Tags:
Hubs:
+33
Comments 97
Comments Comments 97

Articles