Pull to refresh

Предположительные цены на Windows 7

Reading time1 min
Views1.3K
Original author: istartedsomething.com
Секунду назад, на Engadget сообщили о просочившейся в сеть «бумаге» от Best Buy, в которой содержится информация о начале розничных продаж, недавно анонсированной Windows 7.

image

Если предположить, что вся эта информация точна, то Best Buy позволит оформить предзаказ на Windows 7 Home Premium Upgrade за $49.99 и Windows 7 Professional Upgrade за $99.99 с конца июня.



Если эти цены действительно рекомендованные и не являются специальной акцией Best Buy, то это означает, что Microsoft приняла довольно агрессивную ценовую стратегию в отношении Windows 7. К примеру, розничная цена на Vista Home Premium Upgrade составляла $129.95 и на Vista Business Upgrade (ближайший аналог Professional) $199.95, что на ~60% и 50% дороже соответственно.

Даже если это и рекламная акция Best Buy, я не могу себе представить их, несущих потери с каждой продажи, поэтому розничная цена должна быть все еще ниже, чем у Vista.

Если сопоставить цены на upgrade-версии и применить их к полным изданиям, то тогда Windows 7 Home Premium может стоить ~$99.99 (Vista $269.99), а Windows 7 Professional — $149 (Vista $299). Если все прогнозы верны, то тогда Windows 7 может стать довольно привлекательным предложением. Ну а если нет, то вы все еще знаете, где можно сделать заказ, чтобы получить лучшее предложение на 7ку. :)
Tags:
Hubs:
+23
Comments136

Articles