Pull to refresh

Новый туристический сервис Turometr.ru

Reading time 3 min
Views 1.4K

Что представляет из себя продукт или услуга?


[turometr.ru] – это туристический портал международного уровня, предлагающий уникальный веб-сервис для туристов всего мира — возможность в одном месте, при минимуме затрат времени, в доступном режиме, получить необходимую и качественную информацию о туристических объектах, маршрутах, странах, забронировать отель, заказать авиа и ж/д билеты, подобрать тур, найти попутчика, с одной стороны; выразить себя, произвести обратную связь, дать оценку посредством общения (туристическая социальная сеть), — с другой стороны.
image
[turometr.ru] – это услуги профессионалам (продвижение туристического продукта) и туристам (реализация туристического продукта посредством on-line бронирования и развития туристического интернет-сообщества, мировой социальной сети пользователей.


Какую проблему на рынке он решает?


Чтобы забронировать тур, гостиницу, круиз или билеты, российскому туристу приходится сейчас обращаться за информацией к нескольким агентам (offline продажи) или туристическим сайтам, чтобы получить полную, достоверную и необходимую информацию. Последнее бывает сделать очень трудно, так как предлагаемая информация для путешественников порою уже не актуальна, не отвечает на часто задаваемые вопросы туристов, не отражает как положительные, так и отрицательные стороны отдыха на курортах мира. Повсеместно можно встретить тысячи ресурсов, напичканных устаревшим и дублированным контентом, чему нередко способствуют системы поиска туров, каталоги отелей и курортов. Формы поиска и бронирования туров выводят пользователей на описания отелей представленных в одной базе данных, зачастую показывающей только название отеля и сообщение о том что «информация об отеле временно отсутствует». Что вовсе не является on-line бронированием.

А предлагаемые для обзора фотографии сделаны много лет назад в низком качестве.
На рынке туристических услуг сегодня созданы благоприятные условия для развития инновационных онлайновых решений – продаже турпакетов, быстрого поиска туристических услуг и развития тематического пользовательского контента. Многие эти инновации включают в первую очередь новые онлайновые возможности Web 2.0. По сути к ним можно применить термин Travel 2.0 – по той причине, что практики Web 2.0 активно проникают в туристический бизнес. Сегодня уже недостачно быть просто пассивным пользователем традиционных сайтов Web 1.0 состатической информацией. Проект [ТУРОМЕТР.ру] решает проблему рынка онлайновых туристических услуг, посредством внедрения инновационных решений Web 2.0.

Что получают пользователи?


Блоги, социальные сети контактов, форумы, сервисы по хранению и обмену фотографий и видео – все это сайты, которые мы посещаем регулярно. Однако, мы пользуемся несколькими ресурсами вместо одного полного. На одном сайте мы читаем полезную информацию, на другом – говорим в любимом сообществе, ну а на третьем – заказываем услуги. При реализации проекта [ТУРОМЕТР.ру] пользователи получают единый международный ресурс.

Прежде чем поехать в путешествие, турист сможет просмотреть фотографии о предполагаемом месте отдыха на, поискать отзывы или видеоматериалы о гостиницах, сравнить цены различных турагентств, просмотреть маршруты, составленные и добавленные другими путешественниками, скачать аудиогида, купить билеты, узнать в режиме on-line наличие мест, забронировать отель, а вернувшись из поездки поделиться своими комментариями и впечатлениями.

Бизнес модель (рекламная, сервисная)



[turometr.ru] – туристический сервис, ресурсы которого могут быть использованы в качестве площадок для проведения разномасштабных рекламных кампаний высокой степени эффективности в сети Интернет.
Площадки для проведения рекламных кампаний


• Группа В2В – ресурсы, посетителями которых являются исключительно профессионалы туристического бизнеса –сотрудники туристических агентств, туроператорских компаний и т.д.
• Группа В2С – ресурсы, посетителями которых являются как профессионалы турбизнеса, так и конечные потребители предоставляемых ими услуг — туристы.

Сферы деятельности

• предоставление рекламных площадок и контента для юридических лиц;
• оказание услуг (бронирование номеров в гостиницах, туров, бронирование авиа- и железнодорожных билетов, экскурсий, заказ транспорта);

Источники дохода

• предоставление рекламных площадок – 40%
• продажа контента — 30%;
• оказание туристических услуг (бронирование номеров в гостиницах, туров, бронирование авиа- и железнодорожных билетов, экскурсий, заказ транспорта, визы) – 30%

см. презентацию
Tags:
Hubs:
0
Comments 45
Comments Comments 45

Articles