Pull to refresh

Мозг на вынос

Reading time 2 min
Views 997
Есть игры красивые, есть игры любимые, есть игры умные, есть игры безумные. Вот о парочке последних я бы и хотел рассказать.

Живет на свете замечательный парень по имени Kyle Gabler. Однажды он подарил миру свой маленький мир — World of Goo. Мир это послание воспринял крайне благосклонно и с тех пор Kyle в работе не нуждается.

Но, существует несколько крышесносящих проектов, которые он со своей командой делал до World of Goo. Собственно, их достаточно сложно назвать играми с традиционной точки зрения. Хотя бы потому, что в них нельзя выиграть. Но попытаться, определенно, стоит.

image




GravityHead

(.exe)


Смысл этой игры я рассказывать не буду — гораздо интереснее догадаться самому. Но вопли человека с большой головой отныне навсегда в моем сердце.

DarwinHill

(.exe)


Здесь же смысл заключен в имитации механима наследования. А именно — есть существа с разным количество рук, ног, глаз и их формами. Эти существа растут и спариваются, отдавая детям какие-то свои признаки, типа трехлапия или кривоглазия, и со временем умирают от старости. Ими можно управлять. Таким образом, при должной сноровке, можно создать популяцию одноногих овалоглазов или четырехлапых одноглазников.
Звучит жутко, согласен. Но чем-то она притягивает. То ли своей кривоватой, в хорошем смысле этого слова, анимацией, то ли жутковатыми созданиями. В любом случае, отдает толикой сумасшествия.

Остальные игры этого гения и не только его можно скачать тут — experimentalgameplay.com/blog/games. Советую обратить внимание на… на все ))

Ну и напоследок — маленькая развлекалочка для тех у кого был трудный рабочий день.

Effing Hail.




Давно ли вы играли в снежки? Есть возможность поиграть в гораздо больших масштабах. Давите левой внопкой мыши, создавая поток воздуха и удерживаете наверху снежинки. Чем больше времени они проводят в воздухе, тем больше обрастают снегом и увеличиваются в размерах. А потом отпускаете ее и пусть летит на город. Вперед.

Приятного развлечения.
Tags:
Hubs:
+98
Comments 51
Comments Comments 51

Articles