Pull to refresh

Google Chrome получает экспериментальную поддержку жестов

Reading time1 min
Views5.9K
Представлено экспериментальное расширение к браузеру Google Chrome под названием Chromegestures. Следует отметить, что по сравнению, например, с системой управления жестами в браузере Opera, технология Chromegestures выглядит не менее развитой и довольно зрелой, если учесть, что первая версия выпущена только 16 июля этого года.

image
Для установки расширения Chromegestures необходима версия Chrome для разработчиков (dev). Кроме того, перед установкой расширения надо включить поддержку расширений, включив в команду запуска браузера параметр enable-extensions. После этого можно спокойно перейти на страницу загрузки и установить файл ChromeGestures.crx.

Установка расширения и перезапуск браузера откроют вам полный доступ к системе управления жестами. Например, удерживая правую кнопку мыши и двигая мышь влево, вы перейдете назад по истории просмотра. Соответственно, удержание правой кнопки мыши и движение вправо – переход вперед. Движение вниз и вправо соответствует команде создания новой вкладки, а если добавить к этому еще одно движение вверх – получится команда поиска выделенного текста. Если вам что-то непонятно, справку можно открыть, нарисовав мышью знак вопроса – вверх, вправо, вниз, влево и еще раз вниз. По движению мыши с нажатой правой кнопкой вверх-вниз открывает диалог настройки, где вы можете изменить чувствительность браузера к вашим движениям.

Подробнее узнать о расширении Chromegestures к браузеру Chrome, получить справочную информацию и загрузить себе установочные файлы можно на официальной странице проекта

По материалам сайта LifeHacker.
Tags:
Hubs:
+28
Comments79

Articles

Change theme settings