Pull to refresh

Хотите оказаться внутри радиоуправляемой автомодели?

Reading time 2 min
Views 1.4K
image

В 2008 году компания Nikon анонсировала выпуск уникального в своём роде переносного медиаплеера под названием Media Port UP300x. Новинка представляет собой футуристического вида наушники с дисплеем для просмотра видео



image

Фактически Media Port UP – это портативный мини-компьютер или медиаплеер с наушниками, который можно носить прямо на голове. Размер дисплея новинки очень невелик (0,44) дюйма, но, по объяснению компании, современная оптика позволит создать эффект просмотра 50-дюймового экрана с расстояния 3 метров. На этом экране есть возможность просмотра видеофайлов в форматах MPEG-1, MPEG-2 и WMV, причём поддерживается разрешение 640 x 480 пикселей. Кроме того, благодаря реализованной поддержке Wi-Fi 802.11g обладатель устройства может посещать веб-сайты и даже покупать музыку.

image

Устройство обладает 4 или 8 гигабайтами встроенной памяти для хранения контента. Работает новинка от двух стандартных AA батареек. По подсчетам, этого хватит для просмотра 120-минутного видеофильма или 270 минут прослушивания музыки.

А теперь расскажу, в чём заключается смысл всего вышесказанного.

На радиоуправляемую автомодель (например Mini-Z) устанавливается миниатюрная беспроводная WiFi-видеокамера, которая передаёт сигнал на Media Port UP300x.

image

В результате создаётся эффект вашего полного присутствия внутри Mini-Z, мчащейся по трассе:



Сами наушники вы можете приобрести в интернет-магазинах на территории Японии … цена Media Port UP300x – $745 без учёта доставки. А решение на базе Media Port UP300x для Mini-Z пока купить нельзя – это концепт. Пока его только обкатывают на трассе Mini-Z Токийского клуба KYOSHO OMOTESANDO и любой желающий может протестировать его в августе.

С другой стороны, можно не ждать пока такое решение начнут продавать в единой коробке. Видеоочки и беспроводные миниатюрные видеокамеры свободно продаются в Москве… Решение получится существенно дешевле, а эффект тот же
Tags:
Hubs:
+14
Comments 23
Comments Comments 23

Articles