Pull to refresh

Braid увидит свет и на PlayStation 3

Reading time2 min
Views838
Вышедший год назад в Xbox Live Arcade Braid быстро завоевал сердца любителей аркад и в том же году был признан самым инновационным платформером. Сюжет игры был банален: некий Тим ищет похищенную принцессу, носясь как сумасшедший по 2D-вселенной, собирая ключи и бонусы, говоря с динозавриками, убивая врагов, сильно смахивающих на колобков за авторством MacGee.

Казалось бы — чего тут инновационного? Это всё мы видим едва ли не в каждом втором платформере. Собственно инновация заключалась в другом: Тим, а соответственно и игрок, наделен даром управлять временем. При этом у него получалось настолько ловко, что даже маленький ребёнок, севший за Braid, мог за всю игру ни разу не умереть. Чтобы повернуть время вспять от игрока требовалось лишь нажатие одной кнопки. «Перемотку» можно было сделать как на несколько секунд назад, так и на начало уровня. Благодаря этой самой перемотке игрок мог решать сложные логические задачи, продвигаясь в прохождении игры.

Выглядело это всё настолько круто, что многие пользователи Xbox Live Arcade уже начали было злорадствовать, мол, такое чудо есть только у них на платформе. Эксклюзивчик. Ага.

Но злорадствовали недолго. Разработчик платформера, студия Number None Software, в начале апреля этого года портировала игру на ПК. Второй удар по самолюбию иксбоксеров нанесли буквально через месяц ребята из Hothead Games, портировавшие игру на Mac.

Они же и добили «коробщиков» вчерашним анонсом. Оказалось, что Hothead планируют портировать игру на платформу-конкурента, то есть Playstation 3. Как итог — огромное разочарование владельцев Xbox 360. Ну что же поделать, надо же делится!

Дата выхода Braid для японской платформы пока не объявлена, но «горячеголовцы» пообещали раскрыть детали в течение сентября-октября. Скорее всего, сонибои смогут поиграть в платформер лишь в конце этого года.

У меня пока всё. Играйте только в хорошие игры.

edited by grammar-nazi НЛО
Tags:
Hubs:
+28
Comments29

Articles